Былую королевскую роскошь воссоздают во дворце Пусловских в Коссово

О богатом убранстве резиденции слагали легенды. В замке было 100 комнат, а в полу, в аквариуме, плавали рыбы. Сейчас в замке начали реставрировать интерьеры. Как и в XIX веке, огромные залы украшают лепниной с позолотой и обставляют комнаты антиквариатом. Мария Тройнич окунулась в эпоху барокко. Цветные витражи и стены с позолотой: в резиденции Пусловских возрождают былое величие 200 лет назад здесь устраивали пышные балы и принимали знатных господ. Встречал гостей великолепный сад.  Огромный дворец в Коссово начали возводить в 1838 году. На стройку ушло 14 лет. Всего в замке было 100 комнат, разделенных по цветам. В черной, например, играли в карты. Легенда гласит, что в одном из залов в полу был аквариум: роскошь  даже по сегодняшним меркам. Как жили Пусловские, можно представить по артефактам. В витринах выставили золоченую лепнину, украшения, стеклянные флакончики от духов и другие предметы, найденные во время реставрации. Кроме того, сохранилось несколько фотографий старинных интерьеров.  Роскошные интерьеры реставрируют в Коссово Как и в XIX  веке, стены и потолки замка расписывают сусальным золотом. А все двери и окна сделаны из натурального дерева. Чтобы обойти все помещения дворца, нужно больше часа. Королевская роскошь присуща не только внутреннему убранству. Замок находится на холме, с него открывается потрясающий вид на озеро.  Чтобы насладиться красотой ландшафта могли все желающие, в замке построят обзорный лифт. Также гостям предложат пожить по-королевски: в бывших графских спальнях открыли гостиницу. Номера обставили антикварной мебелью и аксессуарами.  Скоро во дворце снова зазвучит музыка и будут танцы. В июле здесь планируют устроить бал-маскарад. 
09.04.2020 21:39
О богатом убранстве резиденции слагали легенды. В замке было 100 комнат, а в полу, в аквариуме, плавали рыбы. Сейчас в замке начали реставрировать интерьеры. Как и в XIX веке, огромные залы украшают лепниной с позолотой и обставляют комнаты антиквариатом. Мария Тройнич окунулась в эпоху барокко.

Цветные витражи и стены с позолотой: в резиденции Пусловских возрождают былое величие

200 лет назад здесь устраивали пышные балы и принимали знатных господ. Встречал гостей великолепный сад. 
Огромный дворец в Коссово начали возводить в 1838 году. На стройку ушло 14 лет. Всего в замке было 100 комнат, разделенных по цветам. В черной, например, играли в карты. Легенда гласит, что в одном из залов в полу был аквариум: роскошь  даже по сегодняшним меркам. Как жили Пусловские, можно представить по артефактам. В витринах выставили золоченую лепнину, украшения, стеклянные флакончики от духов и другие предметы, найденные во время реставрации. Кроме того, сохранилось несколько фотографий старинных интерьеров. 

Роскошные интерьеры реставрируют в Коссово

Как и в XIX  веке, стены и потолки замка расписывают сусальным золотом. А все двери и окна сделаны из натурального дерева.
Чтобы обойти все помещения дворца, нужно больше часа. Королевская роскошь присуща не только внутреннему убранству. Замок находится на холме, с него открывается потрясающий вид на озеро.  Чтобы насладиться красотой ландшафта могли все желающие, в замке построят обзорный лифт. Также гостям предложат пожить по-королевски: в бывших графских спальнях открыли гостиницу. Номера обставили антикварной мебелью и аксессуарами. 
Скоро во дворце снова зазвучит музыка и будут танцы. В июле здесь планируют устроить бал-маскарад. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =