"Бяседа" открывает масштабный проект "Любіць Беларусь!"

Погрузиться в белорусскую культуру, научиться легко и непринужденно говорить на родном языке и самому услышать песенное наследие предков. Белтелерадиокомпания, общественное объединение "Белая Русь" и один из известнейших музыкальных коллективов нашей страны - "Бяседа" открывают масштабный проект "Любіць Беларусь!". В течение двух месяцев "Бяседа" с концертами посетит все областные центры и самые крупные районные города Беларуси. Это музыкальное путешествие несколько часов назад началось в Гродно на сцене Государственного колледжа искусств. По заявлению организаторов, это будут невероятные вокальные гастроли. И первый концерт в Гродно - наглядное тому подтверждение. В зрительном зале аншлаг. Леонид Захлевный, народный артист Беларуси, художественный руководитель заслуженного коллектива Беларуси - ансамбля народной музыки "Бяседа": "Мы должны любить Беларусь. Должны любить белорусскую землю. Должны любить тех людей, которые живут на этой земле. И вот своим туром, своим творчеством мы хотим показать, как мы любим нашу Родину. И мы хотим пригласить всех людей, которые нас послушают, присоединиться к нам и также любить, как любим мы". Проект "Любіць Беларусь!" крайне насыщенный. После сегодняшнего концерта в Гродно "Бяседа" вместе с коллегами с телеканала "Беларусь 3" выступит в Лиде. Впереди еще как минимум 15 концертов. Финал акции пройдет в Минске во Дворце Республики. К слову, журналисты Белтелерадиокомпании сопровождают каждое выступление, и вскоре фрагменты концертов, а также незабываемые места каждого белорусского города на маршруте акции появятся в эфире.
02.09.2015 21:50

Погрузиться в белорусскую культуру, научиться легко и непринужденно говорить на родном языке и самому услышать песенное наследие предков. Белтелерадиокомпания, общественное объединение "Белая Русь" и один из известнейших музыкальных коллективов нашей страны - "Бяседа" открывают масштабный проект "Любіць Беларусь!". В течение двух месяцев "Бяседа" с концертами посетит все областные центры и самые крупные районные города Беларуси. Это музыкальное путешествие несколько часов назад началось в Гродно на сцене Государственного колледжа искусств. По заявлению организаторов, это будут невероятные вокальные гастроли. И первый концерт в Гродно - наглядное тому подтверждение. В зрительном зале аншлаг.

Леонид Захлевный, народный артист Беларуси, художественный руководитель заслуженного коллектива Беларуси - ансамбля народной музыки "Бяседа": "Мы должны любить Беларусь. Должны любить белорусскую землю. Должны любить тех людей, которые живут на этой земле. И вот своим туром, своим творчеством мы хотим показать, как мы любим нашу Родину. И мы хотим пригласить всех людей, которые нас послушают, присоединиться к нам и также любить, как любим мы".

Проект "Любіць Беларусь!" крайне насыщенный. После сегодняшнего концерта в Гродно "Бяседа" вместе с коллегами с телеканала "Беларусь 3" выступит в Лиде. Впереди еще как минимум 15 концертов. Финал акции пройдет в Минске во Дворце Республики. К слову, журналисты Белтелерадиокомпании сопровождают каждое выступление, и вскоре фрагменты концертов, а также незабываемые места каждого белорусского города на маршруте акции появятся в эфире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =