Брест готовится к "Январским музыкальным вечерам"

На 28-ом международном конкурсе классической музыки выступят более 300-от артистов из 16-ти стран мира, в том числе из Литвы, Грузии, Италии, Чехии, Вьетнама. Самому юному участнику - пианисту из Польши - всего 9 лет. Впервые выступит солистка Мариинского театра Мария Максакова. Зрителей также ожидает встреча с виртуозным музыкантом, первой флейтой оперных театров Милана и Рима - Антонио Амендуни, который приедет не один. 2016-ый объявлен в Беларуси Годом культуры. Именно на "Январских музыкальных вечерах" и будет дан старт культурным мероприятиям по всей стране.
09.01.2016 09:23

На 28-ом международном конкурсе классической музыки выступят более 300-от артистов из 16-ти стран мира, в том числе из Литвы, Грузии, Италии, Чехии, Вьетнама. Самому юному участнику - пианисту из Польши - всего 9 лет. Впервые выступит солистка Мариинского театра Мария Максакова. Зрителей также ожидает встреча с виртуозным музыкантом, первой флейтой оперных театров Милана и Рима - Антонио Амендуни, который приедет не один.

2016-ый объявлен в Беларуси Годом культуры. Именно на "Январских музыкальных вечерах" и будет дан старт культурным мероприятиям по всей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =