Бразильский стрит-арт "оживляет" столичные индустриальные здания

Трехметровые олень и зубр, анимационные персонажи и фольклорные герои - во время третьего фестиваля Vulica Brasil пять художников из Бразилии и Беларуси создают урбан-арт-пространство. Кстати, одна из композиций проекта может попасть в "Книгу рекордов Гиннесса". Площадь рисунка, который выполняет бразилец Рамон Мартинс, достигнет 3-х с половиной квадратных километров. Рамон Мартинс, участник проекта Vulica Brasil, художник, Бразилия: "Прежде чем приехать в Беларусь, я начал исследовать, какие у вас есть животные. Я очень люблю природу. И я решил сохранить символы вашей страны - зубра, оленя, их не встретить в городе. И я в своей работе напоминаю, что человек - часть природы. А что касается рекорда - для меня важно, чтобы этот мурал попал в мой личный список - как лучшая композиция". Кроме зданий, под кисть художников попадут и 2 раритетных трамвая. Они и станут символом Vulica Brasil. Увидеть готовые арт-объекты можно будет уже 17 сентября. Во время закрытия фестиваля.
08.09.2016 15:26

Трехметровые олень и зубр, анимационные персонажи и фольклорные герои - во время третьего фестиваля Vulica Brasil пять художников из Бразилии и Беларуси создают урбан-арт-пространство. Кстати, одна из композиций проекта может попасть в "Книгу рекордов Гиннесса". Площадь рисунка, который выполняет бразилец Рамон Мартинс, достигнет 3-х с половиной квадратных километров.

Рамон Мартинс, участник проекта Vulica Brasil, художник, Бразилия:

"Прежде чем приехать в Беларусь, я начал исследовать, какие у вас есть животные. Я очень люблю природу. И я решил сохранить символы вашей страны - зубра, оленя, их не встретить в городе. И я в своей работе напоминаю, что человек - часть природы. А что касается рекорда - для меня важно, чтобы этот мурал попал в мой личный список - как лучшая композиция".

Кроме зданий, под кисть художников попадут и 2 раритетных трамвая. Они и станут символом Vulica Brasil. Увидеть готовые арт-объекты можно будет уже 17 сентября. Во время закрытия фестиваля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =