Борисовской районной библиотеке 100 лет

Перелистнуть  сотую страницу летописи. Вековой юбилей отмечает сегодня Борисовская районная библиотека имени Ивана Колодеева. Сейчас  это настоящий социально-культурный центр. В течение года там  проводят литературные вечеринки,  организовывают выставки, а для юных читателей  работает инновационный центр, где книги можно полистать в 3D-формате  с дополненной реальностью.  Сегодня многие читатели пришли на празднование дня рождения библиотеки. Историю в сто лет услышала  Елена Витко. История библиотеки началась с нескольких стеллажей,  а сейчас в ее фонде более 200 тысяч изданий. Это одна из крупнейших библиотек Минской области. Ее услугами пользуются 22 тысячи человек. И именно читатели  сегодня главные гости у именинника. 100-летний юбилей - это не просто повод для отчета, а встреча с прежними коллегами, партнерами и друзьями. На праздник пожаловал и Анатолий Ужов. Он  один из самых активных читателей. Мужчина уже  полвека  постоянный посетитель библиотеки.  Сначала библиотека находилась в небольших деревянных зданиях. Они не сохранились. А вот постоянная прописка появилась в 1970 году. С того времени хранилище знаний находится по адресу Чапаева, 3. Сейчас Борисовская библиотека - это не только место для чтения, но и настоящий социально-культурный центр.  Здесь же для молодых читателей работает и инновационный центр. В нем  книги с дополненной реальностью, VR-очки, 3D-ручки, интерактивный глобус. Библиотечную летопись пишут не только в печатном,  но и в электронном формате. 
06.12.2019 15:32
Перелистнуть  сотую страницу летописи. Вековой юбилей отмечает сегодня Борисовская районная библиотека имени Ивана Колодеева. Сейчас  это настоящий социально-культурный центр. В течение года там  проводят литературные вечеринки,  организовывают выставки, а для юных читателей  работает инновационный центр, где книги можно полистать в 3D-формате  с дополненной реальностью. 

Сегодня многие читатели пришли на празднование дня рождения библиотеки. Историю в сто лет услышала  Елена Витко.

История библиотеки началась с нескольких стеллажей,  а сейчас в ее фонде более 200 тысяч изданий. Это одна из крупнейших библиотек Минской области. Ее услугами пользуются 22 тысячи человек. И именно читатели  сегодня главные гости у именинника.

100-летний юбилей - это не просто повод для отчета, а встреча с прежними коллегами, партнерами и друзьями. На праздник пожаловал и Анатолий Ужов. Он  один из самых активных читателей. Мужчина уже  полвека  постоянный посетитель библиотеки. 

Сначала библиотека находилась в небольших деревянных зданиях. Они не сохранились. А вот постоянная прописка появилась в 1970 году. С того времени хранилище знаний находится по адресу Чапаева, 3.

Сейчас Борисовская библиотека - это не только место для чтения, но и настоящий социально-культурный центр. 

Здесь же для молодых читателей работает и инновационный центр. В нем  книги с дополненной реальностью, VR-очки, 3D-ручки, интерактивный глобус. Библиотечную летопись пишут не только в печатном,  но и в электронном формате. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =