Борисовские коллекционеры предоставили библиотеке редкие экспонаты

Редкие артефакты времен Великой Отечественной войны. На выставке в Борисове - книги, подшивки газет, награды бойцов Красной армии и документы к ним, а также походная амуниция солдат вермахта, посуда и предметы быта военнослужащих немецкой армии. Редкие экспонаты библиотеке предоставили борисовские коллекционеры. Людмила Тиханович, сотрудник Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева: Особый предмет нашей гордости - это книги из редкого фонда нашей библиотеки. Хочется обратить внимание на книги, изданные в годы войны - в 1943-м. Это "Альманах Беларусь" и "Зварот воінаў Беларусі да партызан и ўсяго беларускага народа". Интересная особенность этой выставки - то, что Михаил Слепуха предоставил в экспозицию награды и документы своего отца, который в период войны был участником Французского Сопротивления. Выставка "Здесь память о войне..." приурочена ко Дню Великой Победы и Дню освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Читайте также: На сцене Купаловского театра премьера - "Женские лица Победы" "Беларусьфильм" и "Узбекфильм" приступили к съемкам совместной киноленты под рабочим названием "Казбек" Рустам Сагдуллаев: Ваш Президент мне очень нравится, он потрясающий человек
30.05.2022 09:47

Редкие артефакты времен Великой Отечественной войны. На выставке в Борисове - книги, подшивки газет, награды бойцов Красной армии и документы к ним, а также походная амуниция солдат вермахта, посуда и предметы быта военнослужащих немецкой армии. Редкие экспонаты библиотеке предоставили борисовские коллекционеры.

Людмила Тиханович, сотрудник Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева:

Особый предмет нашей гордости - это книги из редкого фонда нашей библиотеки. Хочется обратить внимание на книги, изданные в годы войны - в 1943-м. Это "Альманах Беларусь" и "Зварот воінаў Беларусі да партызан и ўсяго беларускага народа". Интересная особенность этой выставки - то, что Михаил Слепуха предоставил в экспозицию награды и документы своего отца, который в период войны был участником Французского Сопротивления.

Выставка "Здесь память о войне..." приурочена ко Дню Великой Победы и Дню освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =