Большой театр воскресил легенду

Под маской советского оперного и эстрадного певца Муслима Магомаева предстала белорусская фактура и голос. В камерном зале Национального академического театра оперы и балета молодой артист, чье имя зазвучало в тональности легенды. Баритон, вторящий кумиру, опознала Юлия Лосикова. Всю широту репертуара Муслима Магомаева невозможно уместить в одну концертную программу. Наряду с классическими ариями из опер «Травиата» и «Волшебная флейта» и эстрадные композиции, которые знают и помнят миллионы. Примерить на себя разнообразный репертуар одного из самых лучших баритонов мира взялся солист Большого театра Илья Сильчуков. Профессионально цитировать шлягерный репертуар Магомаева Илья Сильчуков начал более 4 лет назад. Именно тогда Илья стал главным триумфатором первого международного конкурса имени Муслима Магамаева. Сегодня с образа переключился на работу с репертуаром легендарного советского баритона. Илья Сильчуков, солист Большого театра оперы и балета Беларуси: «Не будет уже второго Магомаева. Он остается один, и уникальный, и навсегда вместе с нами. И хотелось представить его нашей публике не только как эстрадного певца. Как эстрадного певца его помнят и любят. Но не все знают, что Муслим закончил консерваторию, стажировался в театре «Ла Скала» в Италии, и замечательно пел классический репертуар». Минимум реквизита, никакого декора и буквальное отсутствие сцены. Репертуарную программу концертного вечера распевали более двух месяцев. Солисты театра самостоятельно выбирают себе кумира, нюансы сюжетной линии концерта – партия режиссера–постановщика. Цикл «Портреты» для Большого театра – хрестоматийный проект. Солисты Большого предстают в образах великих и легендарных исполнителей всех эпох и культур. Метафизически зрителям уже представили Леонида Утесова, Клавдию Шульженко и Эдит Пиаф.
10.02.2015 07:17

Под маской советского оперного и эстрадного певца Муслима Магомаева предстала белорусская фактура и голос. В камерном зале Национального академического театра оперы и балета молодой артист, чье имя зазвучало в тональности легенды. Баритон, вторящий кумиру, опознала Юлия Лосикова.

Всю широту репертуара Муслима Магомаева невозможно уместить в одну концертную программу. Наряду с классическими ариями из опер «Травиата» и «Волшебная флейта» и эстрадные композиции, которые знают и помнят миллионы. Примерить на себя разнообразный репертуар одного из самых лучших баритонов мира взялся солист Большого театра Илья Сильчуков.

Профессионально цитировать шлягерный репертуар Магомаева Илья Сильчуков начал более 4 лет назад. Именно тогда Илья стал главным триумфатором первого международного конкурса имени Муслима Магамаева. Сегодня с образа переключился на работу с репертуаром легендарного советского баритона.

Илья Сильчуков, солист Большого театра оперы и балета Беларуси: «Не будет уже второго Магомаева. Он остается один, и уникальный, и навсегда вместе с нами. И хотелось представить его нашей публике не только как эстрадного певца. Как эстрадного певца его помнят и любят. Но не все знают, что Муслим закончил консерваторию, стажировался в театре «Ла Скала» в Италии, и замечательно пел классический репертуар».

Минимум реквизита, никакого декора и буквальное отсутствие сцены. Репертуарную программу концертного вечера распевали более двух месяцев. Солисты театра самостоятельно выбирают себе кумира, нюансы сюжетной линии концерта – партия режиссера–постановщика.

Цикл «Портреты» для Большого театра – хрестоматийный проект. Солисты Большого предстают в образах великих и легендарных исполнителей всех эпох и культур. Метафизически зрителям уже представили Леонида Утесова, Клавдию Шульженко и Эдит Пиаф.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =