Большой театр творит искусство под сводами замка Радзивиллов!

12-й раз марафон классических концертов проходит в Несвиже. Официально трехдневный фестиваль откроют в 9 вечера балетными всплесками "Бахчисарайского фонтана". А что уже успела услышать публика? И первая статистика классического оупен-эйра страны.  Труппа Большого снова на 3 дня стала придворным театром самих Радзивиллов. Здесь в командировке небывалое количество творческих и технических единиц - больше 4 сотен человек. И каждый творит искусство.  Неофициальный старт фестивалю дал тенор Дмитрий Шабетя, исполнив «Белорусские премьеры». Сами организаторы называют Дмитрия хедлайнером форума. Половина концертов не обойдется без его голоса.  Дмитрий Шабетя, солист Большого театра Беларуси: Вечера Большого театра напрямую ассоциируются с замком Радзивиллов. Но, пожалуй, одно из ожидаемых событий у гостей всегда происходит здесь, в костеле Божьего тела.  Бесплатный концерт снова объединил под сводами десятки неравнодушных слушателей. По костелу буквально разлетались эхом жемчужины духовной музыки. Исполняли даже партитуры 16-го века и органом, и скрипками, и ведущими тембрами Большого театра.  Вообще, цифры самого классического оупен-эйра впечатляют. Билеты раскуплены любителями классики из 20 стран мира. И даже сегодня на «Бахчисарайском фонтане» тысяча билетов в партере раскуплена. Думаю, наслаждение не испортит даже тот факт, что фонтан может хлынуть не только искусством со сцены, но и из неба. Прогноз на вечер неутешительный. Но это неточно.  Читайте также:  Витебск готовится к "Славянскому базару" В Вязынке открылась выставка "Мой родны кут" к 140-летию Янки Купалы Выставку библейских литографий "Шагал. La Вible" представляют в Центре современных искусств в Минске
17.06.2022 19:27

12-й раз марафон классических концертов проходит в Несвиже. Официально трехдневный фестиваль откроют в 9 вечера балетными всплесками "Бахчисарайского фонтана". А что уже успела услышать публика? И первая статистика классического оупен-эйра страны. 

Труппа Большого снова на 3 дня стала придворным театром самих Радзивиллов. Здесь в командировке небывалое количество творческих и технических единиц - больше 4 сотен человек. И каждый творит искусство. 

Неофициальный старт фестивалю дал тенор Дмитрий Шабетя, исполнив «Белорусские премьеры». Сами организаторы называют Дмитрия хедлайнером форума. Половина концертов не обойдется без его голоса. 

Дмитрий Шабетя, солист Большого театра Беларуси:

Вечера Большого театра напрямую ассоциируются с замком Радзивиллов. Но, пожалуй, одно из ожидаемых событий у гостей всегда происходит здесь, в костеле Божьего тела. 

Бесплатный концерт снова объединил под сводами десятки неравнодушных слушателей. По костелу буквально разлетались эхом жемчужины духовной музыки. Исполняли даже партитуры 16-го века и органом, и скрипками, и ведущими тембрами Большого театра. 

Вообще, цифры самого классического оупен-эйра впечатляют. Билеты раскуплены любителями классики из 20 стран мира. И даже сегодня на «Бахчисарайском фонтане» тысяча билетов в партере раскуплена. Думаю, наслаждение не испортит даже тот факт, что фонтан может хлынуть не только искусством со сцены, но и из неба. Прогноз на вечер неутешительный. Но это неточно. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =