Большой театр Беларуси в субботу дает знаменитую оперу Чайковского "Евгений Онегин"

Гармоничное соединение на одной сцене. Большой театр Беларуси в субботу дает знаменитую оперу Чайковского «Евгений Онегин» с приглашенными звездами. В их числе Михаил Малафий из Украины и Аркадий Берин из Германии. О творческом обмене - репортаж Ларисы Гулякевич. Генеральный прогон оперы Чайковского "Евгений Онегин". Исполнители и оркестр ищут гармоничное сочетание. Тем более что приглашенные звезды на одной сцене впервые. Большой театр Беларуси приглашает в субботу на романтичную драму Чайковского "Евгений Онегин". Главную партию исполняет Михаил Малафий из Украины, за дирижерским пультом - маэстро Аркадий Берин из Германии. Украинского тенора Михаила Малафия Большой театр Беларуси приглашает третий раз. Год назад он получил первую премию на Минском международном конкурсе вокалистов. Плюс приз симпатий зрителей. Здесь он спел партию Ричарда в "Бале-маскараде" Джузеппе Верди, а в ноябре исполнит Альфреда в "Травиате". Кстати, его Виолеттой будет Надежда Павлова, которая на том же вокальном конкурсе в прошлом декабре взяла Гран-при. Белорусские коллеги по сцене заметили, что даже на репетициях Михаил поет в полный голос. Еще одна звезда, но уже мирового масштаба - маэстро Аркадий Берин - за дирижерским пультом оперы Чайковского. Родом из Гомеля, сейчас он работает с интернациональными оркестрами Германии, России и других стран мира. Среди оперных артистов такие имена, как Хосе Каррерас, Роберто Аланья, Екатерина Щербаченко, но на белорусской оперной сцене это также дебют. Приглашать солистов и дирижеров на разовое выступление в разные театры - практика международная и даже престижная. Это вызывает интерес к театру и постановкам. Можно сказать, что приглашениями измеряется востребованность одаренного артиста.
21.10.2016 09:07

Гармоничное соединение на одной сцене. Большой театр Беларуси в субботу дает знаменитую оперу Чайковского «Евгений Онегин» с приглашенными звездами. В их числе Михаил Малафий из Украины и Аркадий Берин из Германии. О творческом обмене - репортаж Ларисы Гулякевич.

Генеральный прогон оперы Чайковского "Евгений Онегин". Исполнители и оркестр ищут гармоничное сочетание. Тем более что приглашенные звезды на одной сцене впервые.

Большой театр Беларуси приглашает в субботу на романтичную драму Чайковского "Евгений Онегин". Главную партию исполняет Михаил Малафий из Украины, за дирижерским пультом - маэстро Аркадий Берин из Германии.

Украинского тенора Михаила Малафия Большой театр Беларуси приглашает третий раз. Год назад он получил первую премию на Минском международном конкурсе вокалистов. Плюс приз симпатий зрителей. Здесь он спел партию Ричарда в "Бале-маскараде" Джузеппе Верди, а в ноябре исполнит Альфреда в "Травиате". Кстати, его Виолеттой будет Надежда Павлова, которая на том же вокальном конкурсе в прошлом декабре взяла Гран-при. Белорусские коллеги по сцене заметили, что даже на репетициях Михаил поет в полный голос.

Еще одна звезда, но уже мирового масштаба - маэстро Аркадий Берин - за дирижерским пультом оперы Чайковского. Родом из Гомеля, сейчас он работает с интернациональными оркестрами Германии, России и других стран мира. Среди оперных артистов такие имена, как Хосе Каррерас, Роберто Аланья, Екатерина Щербаченко, но на белорусской оперной сцене это также дебют.

Приглашать солистов и дирижеров на разовое выступление в разные театры - практика международная и даже престижная. Это вызывает интерес к театру и постановкам. Можно сказать, что приглашениями измеряется востребованность одаренного артиста.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =