Большой театр Беларуси представляет национальную хореографическую легенду "Витовт" в Вильнюсе

Этим вечером князья Великого Княжества Литовского вновь поборются за власть и за любовь. Большой театр Беларуси представит национальную хореографическую легенду «Витовт» в Вильнюсе. Накануне балетная труппа прибыла в столицу Литвы и провела первую репетицию на "Сименс-Арене". С собой Театр оперы и балета привез фуру декораций и специальную техническую группу. Кстати, сцену монтировали специально под балет, но создать наклон площадки в 4 градуса, как она расположена у нас в Большом, не удалось. Поэтому танцовщикам за две репетиции приходится подстраиваться и привыкать к новым условиям. Национальный балет впервые соберет литовских зрителей. Визитная карточка белорусского балета создана по мотивам одноименной пьесы Алексея Дударева на музыку Вячеслава Кузнецова.
28.01.2018 09:08

Этим вечером князья Великого Княжества Литовского вновь поборются за власть и за любовь. Большой театр Беларуси представит национальную хореографическую легенду «Витовт» в Вильнюсе.

Накануне балетная труппа прибыла в столицу Литвы и провела первую репетицию на "Сименс-Арене". С собой Театр оперы и балета привез фуру декораций и специальную техническую группу. Кстати, сцену монтировали специально под балет, но создать наклон площадки в 4 градуса, как она расположена у нас в Большом, не удалось. Поэтому танцовщикам за две репетиции приходится подстраиваться и привыкать к новым условиям. Национальный балет впервые соберет литовских зрителей.

Визитная карточка белорусского балета создана по мотивам одноименной пьесы Алексея Дударева на музыку Вячеслава Кузнецова.

Витовт-в-Вильнюсе

Витовт-в-Вильнюсе



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =