Большой театр Беларуси подводит итоги конкурса "Новогодняя театральная кукла"

Традиционно после празднования Нового года   Большой театр Беларуси подводит итоги конкурса "Новогодняя театральная кукла". Маленькие театралы    вместе с родителями создают героев детских спектаклей. С победителями и организаторами пятого юбилейного конкурса встретилась Лариса Гулякевич. Такого количества сказочных героев из знаменитых опер и балетов здесь еще не было. В этом году Большой театр получил 140 изделий от 120-ти белорусских семей. После подведения итогов, по традиции, самодельные игрушки из текстиля, папье-маше, пластика, глины, бумаги и других материалов - украшают новогоднюю елку театра. Образы Щелкунчика, Мышиного Короля, балерин, эльфов и даже белорусских звезд Большого театра нашли место в детских фантазиях. Пятый семейный конкурс "Новогодняя театральная кукла". В этом году впервые артисты оперы и балета определяли своих победителей. Наталья, что это за куклы? Гран-при получила семья Кузнецовых. Два брата Миша и Арсений под руководством мамы Анны сделали двух эльфов. Обладатели Гран-при, первого, второго и третьего мест получили главный приз от театра - возможность увидеть сказочный балет Петра Чайковского "Щелкунчик", в котором вместе с артистами белорусского балета на одной сцене участвуют учащиеся хореографической гимназии-колледжа.    
03.01.2019 18:06

Традиционно после празднования Нового года   Большой театр Беларуси подводит итоги конкурса "Новогодняя театральная кукла". Маленькие театралы    вместе с родителями создают героев детских спектаклей. С победителями и организаторами пятого юбилейного конкурса встретилась Лариса Гулякевич.

Такого количества сказочных героев из знаменитых опер и балетов здесь еще не было. В этом году Большой театр получил 140 изделий от 120-ти белорусских семей. После подведения итогов, по традиции, самодельные игрушки из текстиля, папье-маше, пластика, глины, бумаги и других материалов - украшают новогоднюю елку театра. Образы Щелкунчика, Мышиного Короля, балерин, эльфов и даже белорусских звезд Большого театра нашли место в детских фантазиях.

Пятый семейный конкурс "Новогодняя театральная кукла". В этом году впервые артисты оперы и балета определяли своих победителей. Наталья, что это за куклы?

Гран-при получила семья Кузнецовых. Два брата Миша и Арсений под руководством мамы Анны сделали двух эльфов. Обладатели Гран-при, первого, второго и третьего мест получили главный приз от театра - возможность увидеть сказочный балет Петра Чайковского "Щелкунчик", в котором вместе с артистами белорусского балета на одной сцене участвуют учащиеся хореографической гимназии-колледжа.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =