Большой театр Беларуси объявил интернет-кастинг оперных солистов

Пока проект под рабочим названием «Опера онлайн» находится на стадии разработки. Команда профессионалов будет искать голоса не только в Беларуси, но и в России и Украине. Лучших басов, теноров, меццо-сопрано из народа пригласят в Минск на длительный период репетиций. В результате на подмостках Большого театра будет поставлен спектакль при участии интернациональной творческой группы. Владимир Гридюшко, генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Театр доступен для всех. Люди ходят, смотрят, получают наслаждение. А если еще кто-то из тех, кто ходит в театр, будет иметь возможность сам попеть на этой сцене, он вдвойне полюбит театр. Все, что ни делается, делается из-за и ради любви к театру". Планируется, что самородки исполнят оперу Чайковского «Иоланта». Театр готовит премьеру уже к следующему сезону.
16.06.2015 08:08

Пока проект под рабочим названием «Опера онлайн» находится на стадии разработки. Команда профессионалов будет искать голоса не только в Беларуси, но и в России и Украине. Лучших басов, теноров, меццо-сопрано из народа пригласят в Минск на длительный период репетиций. В результате на подмостках Большого театра будет поставлен спектакль при участии интернациональной творческой группы.

Владимир Гридюшко, генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси:

"Театр доступен для всех. Люди ходят, смотрят, получают наслаждение. А если еще кто-то из тех, кто ходит в театр, будет иметь возможность сам попеть на этой сцене, он вдвойне полюбит театр. Все, что ни делается, делается из-за и ради любви к театру".

Планируется, что самородки исполнят оперу Чайковского «Иоланта». Театр готовит премьеру уже к следующему сезону.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =