Большой театр Беларуси готовит премьеру "Богемы" Джакомо Пуччини

Одна из самых исполняемых и кассовых опер снова в Минске. Большой театр Беларуси готовит премьеру «Богемы» композитора Джакомо Пуччини. Для нашей труппы это уже третья редакция. Ставить новую версию классики приглашен обладатель четырех "Золотых масок" Александр Титель. Народный артист России прибыл в белорусскую столицу и практически ежедневно проводит репетиции. Инна Пилевич подробнее. В итальянской опере споют Шагал и Сутин. Известным художникам с белорусскими корнями впервые доверяют вокальные партии. Наши земляки вместе с Дали, Ван Гогом, Модельяни - герои новой версии оперы «Богема». Большой театр переносит действие шедевра Джакомо Пуччини из века XIX в XX. «Богему» на минской сцене собирает обладатель сразу 4 «Золотых масок» Александр Титель. Для народного артиста России это первая премьера в Беларуси. Репетирует хоть и на большой сцене, но пока в оформлении другого спектакля. Работа над декорациями уже ведется в театральных цехах. Оформление будет минималистическим - такой Париж в стиле модерн. Режиссеры-постановщики «Богемы» отказались от подобных громоздких декораций. Главным украшением сцены станет экранная ткань, на которую и будет проецироваться тематическая картинка. Французской элите - богемные наряды. 130 костюмов расписывают вручную. Самые неординарные достанутся хору. Во многих буквально зашифрованы произведения персонажей. Исполнителям в прямом смысле придется нести на голове известные натюрморты и пейзажи. Основа сюжета останется неизменной. Небогатые люди искусства стремятся к деньгам и славе. Первый показ оперы продолжительностью в 2 часа 20 минут назначен на 25 апреля. Специально для подготовки «Богемы» за неделю до премьеры двери Большого будут закрыты для публики. 
19.03.2018 21:32

Одна из самых исполняемых и кассовых опер снова в Минске. Большой театр Беларуси готовит премьеру «Богемы» композитора Джакомо Пуччини. Для нашей труппы это уже третья редакция. Ставить новую версию классики приглашен обладатель четырех "Золотых масок" Александр Титель. Народный артист России прибыл в белорусскую столицу и практически ежедневно проводит репетиции. Инна Пилевич подробнее.

В итальянской опере споют Шагал и Сутин. Известным художникам с белорусскими корнями впервые доверяют вокальные партии. Наши земляки вместе с Дали, Ван Гогом, Модельяни - герои новой версии оперы «Богема». Большой театр переносит действие шедевра Джакомо Пуччини из века XIX в XX.

«Богему» на минской сцене собирает обладатель сразу 4 «Золотых масок» Александр Титель. Для народного артиста России это первая премьера в Беларуси.

Репетирует хоть и на большой сцене, но пока в оформлении другого спектакля. Работа над декорациями уже ведется в театральных цехах. Оформление будет минималистическим - такой Париж в стиле модерн.

Режиссеры-постановщики «Богемы» отказались от подобных громоздких декораций. Главным украшением сцены станет экранная ткань, на которую и будет проецироваться тематическая картинка.

Французской элите - богемные наряды. 130 костюмов расписывают вручную. Самые неординарные достанутся хору. Во многих буквально зашифрованы произведения персонажей. Исполнителям в прямом смысле придется нести на голове известные натюрморты и пейзажи.

Основа сюжета останется неизменной. Небогатые люди искусства стремятся к деньгам и славе. Первый показ оперы продолжительностью в 2 часа 20 минут назначен на 25 апреля. Специально для подготовки «Богемы» за неделю до премьеры двери Большого будут закрыты для публики. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =