Большой театр Беларуси ангажирует звезд мировой оперы

Знаменитую оперу Верди "Травиата" в исполнении приглашенных артистов сегодня вечером покажут на главной академической площадке страны. Большой театр Беларуси продолжил ангажировать звезд мировой оперы. Солисты из Италии, Франции и Беларуси вместе с хором театра сегодня споют на одной сцене. За дирижерский пульт станет маэстро из Франции Франсуа Жиролами. Владимир Гридюшко, гендиректор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Для наших солистов всегда важным представляется петь на одной сцене вместе с приглашенными солистами из других театров мира, это не первый опыт общения, у нас фактически каждый месяц 5-6 солистов из других театров поют на сцене вместе с нашими артистами". Именно сегодняшний показ "Травиаты" станет предпоследним. Новую постановку Большой театр покажет в следующем году.
27.10.2016 07:21

Знаменитую оперу Верди "Травиата" в исполнении приглашенных артистов сегодня вечером покажут на главной академической площадке страны. Большой театр Беларуси продолжил ангажировать звезд мировой оперы. Солисты из Италии, Франции и Беларуси вместе с хором театра сегодня споют на одной сцене. За дирижерский пульт станет маэстро из Франции Франсуа Жиролами.

Владимир Гридюшко, гендиректор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Для наших солистов всегда важным представляется петь на одной сцене вместе с приглашенными солистами из других театров мира, это не первый опыт общения, у нас фактически каждый месяц 5-6 солистов из других театров поют на сцене вместе с нашими артистами".

Именно сегодняшний показ "Травиаты" станет предпоследним. Новую постановку Большой театр покажет в следующем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =