Большой концерт День культуры народов Великого Княжества Литовского у стен музея

Сегодня Национальный художественный музей объединит истории четырех стран, культур и языков, связанных общим прошлым, в большой концерт День культуры народов Великого Княжества Литовского. Посетителей ожидают традиционные ремесленные мастерские - от центра народных ремесел Скарбніца, выставка костюма, доспехов и оружия 13-16 веков, танцы и специальное меню. Перфоманс посвящен экспозиции Портреты властителей и магнатов Великого Княжества Литовского, которая открыта до 26 августа.Программа рассчитана на пять часов и пройдет во внутреннем дворике Национального художественного музея. Для публики в этот вечер сыграют популярные белорусские группы, украинский ГИЧ-Оркестр, польский струнный квинтет VoLosi, а также литовская группа - лауреат президентской премии в своей стране за вклад в культуру.
24.07.2013 08:09

Сегодня Национальный художественный музей объединит истории четырех стран, культур и языков в большой концерт День культуры народов Великого Княжества Литовского.

Сегодня Национальный художественный музей объединит истории четырех стран, культур и языков, связанных общим прошлым, в большой концерт День культуры народов Великого Княжества Литовского. Посетителей ожидают традиционные ремесленные мастерские - от центра народных ремесел Скарбніца, выставка костюма, доспехов и оружия 13-16 веков, танцы и специальное меню. Перфоманс посвящен экспозиции Портреты властителей и магнатов Великого Княжества Литовского, которая открыта до 26 августа.

Программа рассчитана на пять часов и пройдет во внутреннем дворике Национального художественного музея. Для публики в этот вечер сыграют популярные белорусские группы, украинский ГИЧ-Оркестр, польский струнный квинтет VoLosi, а также литовская группа - лауреат президентской премии в своей стране за вклад в культуру.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =