Болгарское документальное кино на "Лістападзе"

В кинотеатре “Мир” состоялся пресс-показ фильма "Как в кино" для членов жюри, кинокритиков и представителей СМИ. Киноленту лично презентовал ее создатель - болгарский режиссер-документалист Атанас Христосков, который прибыл в белорусскую столицу накануне. Картина проходит в номинации основного конкурса документального кино и рассказывает об истории старых кинотеатров болгарской столицы Софии. Атанас Христосков, режиссер, Болгария: "В действительности это первый раз, когда я участвую в таком конкурсе, как "Лістапад". Я считаю, что организация действительно на высоком уровне. Я очень надеюсь, что белорусам понравится мой фильм. В следующем году я снова буду участвовать в конкурсе, но уже с игровым фильмом". Для широкой публики фильм "Как в кино" покажут сегодня вечером. На входе в зрительный зал каждый посетитель получит бюллетень, в котором сможет оставить свое мнение о фильме. Именно от зрительского голосования зависит, кому достанется признание аудитории, а именно - бронза "Лістапада".
06.11.2016 15:08

В кинотеатре “Мир” состоялся пресс-показ фильма "Как в кино" для членов жюри, кинокритиков и представителей СМИ. Киноленту лично презентовал ее создатель - болгарский режиссер-документалист Атанас Христосков, который прибыл в белорусскую столицу накануне. Картина проходит в номинации основного конкурса документального кино и рассказывает об истории старых кинотеатров болгарской столицы Софии.

Атанас Христосков, режиссер, Болгария:

"В действительности это первый раз, когда я участвую в таком конкурсе, как "Лістапад". Я считаю, что организация действительно на высоком уровне. Я очень надеюсь, что белорусам понравится мой фильм. В следующем году я снова буду участвовать в конкурсе, но уже с игровым фильмом".

Для широкой публики фильм "Как в кино" покажут сегодня вечером. На входе в зрительный зал каждый посетитель получит бюллетень, в котором сможет оставить свое мнение о фильме. Именно от зрительского голосования зависит, кому достанется признание аудитории, а именно - бронза "Лістапада".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =