Более двух с половиной тысяч гостей принимает в эти дни Витебск

В этом году в городе над Двиной получил прописку корпоративный фестиваль Газпрома Факел. Причем, если форум пройдет на отлично,  витебская прописка фестиваля может стать постоянной. С подробностями - Елена Пантюхова. В Витебске продолжается бело-голубая феерия. И если до этого дня  газпромовский Факел светил только для  своих, и на концерты можно было попасть только по специальным приглашениям, то сегодня праздник у всего города. Вечером  на площади Победы состоится грандиозный  интернациональный концерт с участием белорусских групп Цвет Алоэ и J:Морс, молдавской Zdob si zdub, украинских Воплей Видоплясова  и  российской группы Би-2. Вход на это шоу - свободный.Кстати, специально для фестиваля на самой большой площади буквально за два дня соорудили огромную сцену. Изменения претерпел и концертный зал Витебск. Сегодня здесь пройдет второй конкурсный день, где за победу поборются  дети в категории от 11 до 16 лет и взрослые.Витебск имеет большой фестивальный опыт и соответствующую инфраструктуру. Это стало веским аргументом в решении  вопроса о месте проведения нынешнего форума. И если витебский Факел пройдет на отлично, белорусская северная столица имеет все шансы стать постоянной фестивальной площадкой Газпрома.    
16.05.2013 07:00

В этом году в городе над Двиной получил прописку корпоративный фестиваль Газпрома Факел.

В этом году в городе над Двиной получил прописку корпоративный фестиваль Газпрома Факел. Причем, если форум пройдет на отлично,  витебская прописка фестиваля может стать постоянной.

С подробностями - Елена Пантюхова


В Витебске продолжается бело-голубая феерия. И если до этого дня  газпромовский Факел светил только для  своих, и на концерты можно было попасть только по специальным приглашениям, то сегодня праздник у всего города. Вечером  на площади Победы состоится грандиозный  интернациональный концерт с участием белорусских групп Цвет Алоэ и J:Морс, молдавской Zdob si zdub, украинских Воплей Видоплясова  и  российской группы Би-2. Вход на это шоу - свободный.


Кстати, специально для фестиваля на самой большой площади буквально за два дня соорудили огромную сцену. Изменения претерпел и концертный зал Витебск. Сегодня здесь пройдет второй конкурсный день, где за победу поборются  дети в категории от 11 до 16 лет и взрослые.


Витебск имеет большой фестивальный опыт и соответствующую инфраструктуру. Это стало веским аргументом в решении  вопроса о месте проведения нынешнего форума. И если витебский Факел пройдет на отлично, белорусская северная столица имеет все шансы стать постоянной фестивальной площадкой Газпрома.  


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =