Бобруйск передал эстафету культурной столицы Беларуси Новополоцку

Сегодня у городского Дворца искусств появилась бобруйчанка в бронзе высотой более двух метров. Фигура девушки в национальном костюме с книгой и ручником в руках - символ Могилевщины. С высоких нот начался итоговый концерт. Сразу несколько народных коллективов, сводный симфонический оркестр исполнили композицию «Радзіма мая дарагая...». Солировали Нина Шарубина и Сергей Франковский. За Год культуры город встретил участников 3 международных форумов - народного, изобразительного и театрального творчества. Бобруйск присоединился также к проекту «Белорусский уикенд» - местные кинотеатры на выходных показывают фильмы иностранного производства на белорусском языке.
15.12.2017 19:06

Сегодня у городского Дворца искусств появилась бобруйчанка в бронзе высотой более двух метров. Фигура девушки в национальном костюме с книгой и ручником в руках - символ Могилевщины. С высоких нот начался итоговый концерт. Сразу несколько народных коллективов, сводный симфонический оркестр исполнили композицию «Радзіма мая дарагая...». Солировали Нина Шарубина и Сергей Франковский.

За Год культуры город встретил участников 3 международных форумов - народного, изобразительного и театрального творчества. Бобруйск присоединился также к проекту «Белорусский уикенд» - местные кинотеатры на выходных показывают фильмы иностранного производства на белорусском языке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =