Бескрайние просторы космоса и портреты известных космонавтов

В Национальном художественном музее Беларуси открылась выставка скульптуры, графики и фото народного художника Беларуси Ивана Миско. Для мастера тема космоса - приоритет. Он единственный в мире автор, кто так глубоко и всестороннее раскрыл тему Вселенной. Для Миско позировали участники космических полетов из Франции, Германии, Великобритании, Японии. В галерее скульптурных портретов едва ли не все советские космонавты. Запечатлены, конечно же, и уроженцы Беларуси: Владимир Коваленок, Петр Климук и Олег Новицкий.На выставке представлены более сорока произведений - скульптуры космонавтов, модели памятников, увековечивающих героев космических полетов, а также графические рисунки и около двадцати фотографий из личного архива Ивана Акимовича Миско.
21.06.2013 19:14

В Национальном художественном музее Беларуси открылась выставка скульптуры, графики и фото народного художника Беларуси Ивана Миско.

В Национальном художественном музее Беларуси открылась выставка скульптуры, графики и фото народного художника Беларуси Ивана Миско. Для мастера тема космоса - приоритет. Он единственный в мире автор, кто так глубоко и всестороннее раскрыл тему Вселенной. Для Миско позировали участники космических полетов из Франции, Германии, Великобритании, Японии. В галерее скульптурных портретов едва ли не все советские космонавты.


Запечатлены, конечно же, и уроженцы Беларуси: Владимир Коваленок, Петр Климук и Олег Новицкий.


На выставке представлены более сорока произведений - скульптуры космонавтов, модели памятников, увековечивающих героев космических полетов, а также графические рисунки и около двадцати фотографий из личного архива Ивана Акимовича Миско.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =