Бенефис балерины Ирины Еромкиной состоится в Большом театре 15 мая

Сегодня в Большом вечер-посвящение единственной многодетной приме белорусского балета. В афише - бенефис народной артистки Беларуси Ирины Еромкиной. Ее балетной прописке уже четверть века. Лауреат Национальной театральной премии станцевала на академических подмостках почти полсотни партий. Прежде чем вращать фуэте в "черном акте" "Лебединого озера", Еромкина начинала карьеру с кордебалета. И вопреки стереотипам становилась на пуанты и после рождения троих детей. В последнее время именно Еромкина танцует главные роли в премьерных спектаклях театра. Сегодня на сцене Большого театра Еромкина в качестве хозяйки бала. В числе приглашенных артистов - прима-балерина Мариинского театра Дарья Павленко и ведущий солист Театра балета имени Якобсона  белорус Денис Климук. В его трудовой - 11-летняя отметка и от нашего Большого театра.  Читайте также: "Беларусьфильм" и "Узбекфильм" приступили к съемкам совместной киноленты под рабочим названием "Казбек" 14 мая в Белгосцирке состоится премьера новой программы 15 мая в Минске пройдет бал православной молодежи
15.05.2022 09:26

Сегодня в Большом вечер-посвящение единственной многодетной приме белорусского балета. В афише - бенефис народной артистки Беларуси Ирины Еромкиной. Ее балетной прописке уже четверть века.

Лауреат Национальной театральной премии станцевала на академических подмостках почти полсотни партий.
Прежде чем вращать фуэте в "черном акте" "Лебединого озера", Еромкина начинала карьеру с кордебалета. И вопреки стереотипам становилась на пуанты и после рождения троих детей. В последнее время именно Еромкина танцует главные роли в премьерных спектаклях театра.

Сегодня на сцене Большого театра Еромкина в качестве хозяйки бала. В числе приглашенных артистов - прима-балерина Мариинского театра Дарья Павленко и ведущий солист Театра балета имени Якобсона  белорус Денис Климук. В его трудовой - 11-летняя отметка и от нашего Большого театра. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =