Белтелерадиокомпания завершила прием заявок на "Евровидение-2015"

Стали известны претенденты на музыкальную путевку в Вену. Белтелерадиокомпания завершила прием заявок на "Евровидение-2015". Как представитель Европейского Вещательного Союза главный медиахолдинг страны организует национальный отборочный тур и ведет подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни. В этом сезоне за право представить нашу страну на престижном форуме борются как известные артисты, так и начинающие исполнители. Инна Пилевич- подробнее. Вот такие посылки с пометкой "Евровидение" в течение месяца приходят на адрес Макаенка, 9. На эту минуту желающих принять участие в национальном отборе - 99. Цифра неокончательная. Дело в том, что Белтелерадиокомпания принимает бандероли со штемпелем последнего дня приема заявок - 21 ноября. Лидер в количестве посылок - столица. Бандероли идут не только из разных пунктов Беларуси, но и из России и Украины. Представить нашу страну на "Евровидении" желают музыканты из Новосибирска, Уфы, Киева и даже деревни Чайки. Александр Рыбак собрал девичью группу, Юзари заручился поддержкой скрипачки, а артисты продюсерского центра "Спамаш" собираются конкурировать друг с другом. Много заявок от артистов, знакомых зрителям по прошлым национальным отборам. В этом году вторую попытку делают Tasha Odi, группа Napoli, "Свитер Бойз" в дуэте с близнецами Волгой и Катей Король. Не обойдется проект и без ветерана конкурса певицы Гюнешь, которая участвует в проекте уже шестой раз. Светлана Смолонская-Красковская, руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании: "В этом году мы традиционно приглашаем всех на прослушивание, аккредитовываем туда прессу, чтобы все могли своими глазами увидеть претендентов, сделать какие-то свои выводы и посмотреть, совпадет ли их мнение, их выбор с выбором профессионального жюри. Прослушивание состоится в Белтелерадиокомпании". Следующий этап проекта - прослушивание в живом звуке 4 и 5 декабря. Оценит композиции жюри, которое допустит на финал не более 15 претендентов. Итоговый гала-концерт пройдет в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" уже 26 декабря.
25.11.2014 21:15
Стали известны претенденты на музыкальную путевку в Вену. Белтелерадиокомпания завершила прием заявок на "Евровидение-2015". Как представитель Европейского Вещательного Союза главный медиахолдинг страны организует национальный отборочный тур и ведет подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни. В этом сезоне за право представить нашу страну на престижном форуме борются как известные артисты, так и начинающие исполнители.

Инна Пилевич- подробнее.

Вот такие посылки с пометкой "Евровидение" в течение месяца приходят на адрес Макаенка, 9. На эту минуту желающих принять участие в национальном отборе - 99. Цифра неокончательная. Дело в том, что Белтелерадиокомпания принимает бандероли со штемпелем последнего дня приема заявок - 21 ноября.

Лидер в количестве посылок - столица. Бандероли идут не только из разных пунктов Беларуси, но и из России и Украины. Представить нашу страну на "Евровидении" желают музыканты из Новосибирска, Уфы, Киева и даже деревни Чайки.

Александр Рыбак собрал девичью группу, Юзари заручился поддержкой скрипачки, а артисты продюсерского центра "Спамаш" собираются конкурировать друг с другом. Много заявок от артистов, знакомых зрителям по прошлым национальным отборам. В этом году вторую попытку делают Tasha Odi, группа Napoli, "Свитер Бойз" в дуэте с близнецами Волгой и Катей Король. Не обойдется проект и без ветерана конкурса певицы Гюнешь, которая участвует в проекте уже шестой раз.

Светлана Смолонская-Красковская, руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании: "В этом году мы традиционно приглашаем всех на прослушивание, аккредитовываем туда прессу, чтобы все могли своими глазами увидеть претендентов, сделать какие-то свои выводы и посмотреть, совпадет ли их мнение, их выбор с выбором профессионального жюри. Прослушивание состоится в Белтелерадиокомпании".

Следующий этап проекта - прослушивание в живом звуке 4 и 5 декабря. Оценит композиции жюри, которое допустит на финал не более 15 претендентов. Итоговый гала-концерт пройдет в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" уже 26 декабря.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =