Белтелерадиокомпания презентовала Музыкальное сокровище Беларуси

Презентация уникальной коллекции из фондов Белтелерадиокомпании прошла сегодня в Большом зале Белгосфилармонии. Концерт ко Дню рождения Белорусского радио стал по-настоящему эксклюзивным: кроме выступлений мэтров сцены еще и выход в прямой эфир радиоканала Культура.На представлении в режиме онлайн была и наш корреспондент Нина Можейко.От классических оперных арий до мировых хитов. Арт-площадкой под презентацию музыкальных сокровищ Белтелерадиокомпании стала филармония. На академической сцене, которая в начале столетия еще и являлась студией звукозаписи, акустика лучше. Да и формат встречи, на которую собралась вся белорусская элита, предусматривает регламент.Андрей Муковозчик, директор дирекции фондовых материалов Белтелерадиокомпании, руководитель проекта: Аналогов по контенту фондов Белтелерадиокомпании в республике сегодня нет. Аудио- и киноленты на магнитных лентах для лучшей консервации оцифровываются, а также реставрируются. Для дисков с белорусской национальностью сделали эксклюзивную коллекцию.Классическую схему нарушили. Кроме живого исполнения - презентация редких экспонатов из архива медиахолдинга. Здесь и голос Левитана, и даже литературных классиков Толстого, Куприна. В фондах хранятся аудио- и киноленты общим звучанием 20 тысяч часов.Показали и видеозаписи. Владимир Мулявин с легендарным ансамблем с вариацией на народную тему. Черно-белая лента еще раз напомнила о белорусских корнях.Этому коллективу аплодировал весь зал. Филармонические стены выдержали мощь оваций. Ансамбль народной музыки Бяседа открыл фольклорное отделение.Концерт вышел в прямой эфир. Сначала и до конца музыкального шоу радиоканал Культура вел трансляцию из филармонии. К радиоколлегам присоединились и телевизионщики. Телемост из студии 600 Белтелерадиокомпании останавливал номера. Гости увидели телевизионную кухню создания программы. Эфирную версию концерта можно будет увидеть на телеканалах Беларусь 1 и Беларусь 3.
04.11.2014 21:36

Белтелерадиокомпания выпустила уникальную коллекцию из своих фондов  Музыкальное сокровище Беларуси


Презентация уникальной коллекции из фондов Белтелерадиокомпании прошла сегодня в Большом зале Белгосфилармонии. Концерт ко Дню рождения Белорусского радио стал по-настоящему эксклюзивным: кроме выступлений мэтров сцены еще и выход в прямой эфир радиоканала Культура.


На представлении в режиме онлайн была и наш корреспондент Нина Можейко.


От классических оперных арий до мировых хитов. Арт-площадкой под презентацию музыкальных сокровищ Белтелерадиокомпании стала филармония. На академической сцене, которая в начале столетия еще и являлась студией звукозаписи, акустика лучше. Да и формат встречи, на которую собралась вся белорусская элита, предусматривает регламент.


Андрей Муковозчик, директор дирекции фондовых материалов Белтелерадиокомпании, руководитель проекта: Аналогов по контенту фондов Белтелерадиокомпании в республике сегодня нет. Аудио- и киноленты на магнитных лентах для лучшей консервации оцифровываются, а также реставрируются. Для дисков с белорусской национальностью сделали эксклюзивную коллекцию.


Классическую схему нарушили. Кроме живого исполнения - презентация редких экспонатов из архива медиахолдинга. Здесь и голос Левитана, и даже литературных классиков Толстого, Куприна. В фондах хранятся аудио- и киноленты общим звучанием 20 тысяч часов.


Показали и видеозаписи. Владимир Мулявин с легендарным ансамблем с вариацией на народную тему. Черно-белая лента еще раз напомнила о белорусских корнях.


Этому коллективу аплодировал весь зал. Филармонические стены выдержали мощь оваций. Ансамбль народной музыки Бяседа открыл фольклорное отделение.


Концерт вышел в прямой эфир. Сначала и до конца музыкального шоу радиоканал Культура вел трансляцию из филармонии. К радиоколлегам присоединились и телевизионщики. Телемост из студии 600 Белтелерадиокомпании останавливал номера. Гости увидели телевизионную кухню создания программы. Эфирную версию концерта можно будет увидеть на телеканалах Беларусь 1 и Беларусь 3.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =