Белтелерадиокомпания презентовала международную музыкальную программу

Сегодня весь мир отмечает День музыки. Главный медиахолдинг страны - Белтелерадиокомпания - презентовал свою международную музыкальную программу. Кстати, ее можно было услышать сегодня в прямом эфире на волнах радиостанции Культура.Наш корреспондент Елена Бормотова увидела действо изнутри.Онлайн они выходят ровно в 19 часов, согласно расписанию радиопередач канала Культура, в рамках проекта Концертный зал. На волне 102,9 Международный день музыки проходит в темпе аллегро аджитато - быстро и взволнованно.На пюпитрах музыкантов, кроме нот, еще и сладкий комплимент от маэстро. Прямой эфир требует не только мастерства, но забирает очень много калорий. Чтобы в назначенное время музыкантов услышала многомиллионная аудитория, репетиции проходили не только у исполнителей, но и у редакторско-технической группы проекта.Для одного из самых масштабных радиоконцертов объединили музыкантов четырех стран. Здесь и солистка из Доминиканской Республики, и испанский пианист, и белорусские музыканты, и венесуэльский дирижер. Интернациональную команду собирали специально для исполнения международной программы.Если с дирижером Херардо Эстрадо симфонический оркестр проводил репетиции без проблем (маэстро - дипломат, его служба проходит в Беларусити, за плечами десятки совместных проектов), то с приглашенными музыкантами сыграться удалось за несколько часов до концерта. Натали Пеньякомас всего на один вечер прилетела в Минск. Хуан Хосе Антонио Семара также только сегодня прибыл в Беларусь.Часовая программа объединила и австрийца Моцарта, и немца Мендельштама, и россиянина Бородина. Популярную классику дополнили современной испанской музыкой. Автор здесь же - за инструментом. Хуан Хосе Антонио Семара, кроме карьеры пианиста, еще композитор и музыкальный продюсер - автор двух балетов.
01.10.2013 21:15

Для масштабного радиоконцерта объединили музыкантов четырех стран. Здесь и солистка из Доминиканской Республики, и испанский пианист, и белорусские музыканты, и венесуэльский дирижер.

Сегодня весь мир отмечает День музыки. Главный медиахолдинг страны - Белтелерадиокомпания - презентовал свою международную музыкальную программу. Кстати, ее можно было услышать сегодня в прямом эфире на волнах радиостанции Культура.


Наш корреспондент Елена Бормотова увидела действо изнутри.


Онлайн они выходят ровно в 19 часов, согласно расписанию радиопередач канала Культура, в рамках проекта Концертный зал. На волне 102,9 Международный день музыки проходит в темпе аллегро аджитато - быстро и взволнованно.


На пюпитрах музыкантов, кроме нот, еще и сладкий комплимент от маэстро. Прямой эфир требует не только мастерства, но забирает очень много калорий. Чтобы в назначенное время музыкантов услышала многомиллионная аудитория, репетиции проходили не только у исполнителей, но и у редакторско-технической группы проекта.


Для одного из самых масштабных радиоконцертов объединили музыкантов четырех стран. Здесь и солистка из Доминиканской Республики, и испанский пианист, и белорусские музыканты, и венесуэльский дирижер. Интернациональную команду собирали специально для исполнения международной программы.


Если с дирижером Херардо Эстрадо симфонический оркестр проводил репетиции без проблем (маэстро - дипломат, его служба проходит в Беларусити, за плечами десятки совместных проектов), то с приглашенными музыкантами сыграться удалось за несколько часов до концерта. Натали Пеньякомас всего на один вечер прилетела в Минск. Хуан Хосе Антонио Семара также только сегодня прибыл в Беларусь.


Часовая программа объединила и австрийца Моцарта, и немца Мендельштама, и россиянина Бородина. Популярную классику дополнили современной испанской музыкой. Автор здесь же - за инструментом. Хуан Хосе Антонио Семара, кроме карьеры пианиста, еще композитор и музыкальный продюсер - автор двух балетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =