Белтелерадиокомпания начинает прием заявок на Евровидение-2015

Это стало известно сегодня на заседании постоянно действующего оргкомитета по подготовке к конкурсу. В стенах главного медиахолдинга страны, который также является единственным представителем Европейского Вещательного Союза в Беларуси, было утверждено положение национального отбора.Как попасть в число участников проекта - в репортаже Инны Пилевич.34 пункта о проведении национального отбора на Евровидение-2015. Сегодня этот документ изучил и утвердил постоянно действующий комитет по подготовке к популярному конкурсу. Уже сейчас каждый может познакомиться с положением на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by и присылать свою заявку. Письменные предложения принимаются по адресу Макаенка, 9 до 21 ноября.Требования к участникам проекта и их композициям остались прежними. Возраст претендента - от 16 и старше. Исполнение - живое. Длительность песни - не более 3 минут. Претерпели изменения правила голосования. Общий результат каждого конкурсанта будет состоять из 8 оценок, 7 из них отметки жюри и 1 балл от зрителей. Эту модель голосования Белтелерадиокомпания переняла у мальтийского телевещателя, которому удалось добиться рекордного рейтинга национального отбора на Евровидение - 95%.Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Учитывая опыт голосований зрителей, которые были до этого, пришли к элементарному выводу, что небольшая группа людей при хорошей организации может просто-напросто сделать голосование в пользу одного конкретного человека. И таким образом внести сумятицу, перекос в окончательное голосование. Чтобы сделать более объективным этот процесс, в правилах появился целый ряд нововведений.Проект проводится в три этапа: прием заявок, прослушивание и финал. В итоговом шоу примут участие только 15 лучших номеров. Имена представителей судейской коллегии организаторы засекретят вплоть до прямого эфира финала, чтобы никто не смог повлиять на их оценки.Европейский Вещательный Союз не обязывает страны-участницы проводить открытые национальные отборы. Тем не менее, Белтелерадиокомпания не отказывается от рейтингового проекта, который помог многим отечественным исполнителям заявить о себе на всю страну и Европу. Финалистов жюри определит до 5 декабря, а представителя на конкурсе Беларусь выберет в формате телеконцерта не позднее 23 января.Европейцы выберут лучшую песню континента уже в 60-й раз. Юбилейный конкурс принимает столица Австрии Вена. К этому моменту официально объявлены даты полуфиналов - 19 и 21 мая, а 23 мая телеаудитория и жюри определят триумфатора Евровидения-2015.
21.10.2014 21:20

Это стало известно сегодня на заседании постоянно действующего оргкомитета по подготовке к конкурсу.


Это стало известно сегодня на заседании постоянно действующего оргкомитета по подготовке к конкурсу. В стенах главного медиахолдинга страны, который также является единственным представителем Европейского Вещательного Союза в Беларуси, было утверждено положение национального отбора.


Как попасть в число участников проекта - в репортаже Инны Пилевич.


34 пункта о проведении национального отбора на Евровидение-2015. Сегодня этот документ изучил и утвердил постоянно действующий комитет по подготовке к популярному конкурсу. Уже сейчас каждый может познакомиться с положением на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by и присылать свою заявку. Письменные предложения принимаются по адресу Макаенка, 9 до 21 ноября.


Требования к участникам проекта и их композициям остались прежними. Возраст претендента - от 16 и старше. Исполнение - живое. Длительность песни - не более 3 минут. Претерпели изменения правила голосования. Общий результат каждого конкурсанта будет состоять из 8 оценок, 7 из них отметки жюри и 1 балл от зрителей. Эту модель голосования Белтелерадиокомпания переняла у мальтийского телевещателя, которому удалось добиться рекордного рейтинга национального отбора на Евровидение - 95%.


Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Учитывая опыт голосований зрителей, которые были до этого, пришли к элементарному выводу, что небольшая группа людей при хорошей организации может просто-напросто сделать голосование в пользу одного конкретного человека. И таким образом внести сумятицу, перекос в окончательное голосование. Чтобы сделать более объективным этот процесс, в правилах появился целый ряд нововведений.


Проект проводится в три этапа: прием заявок, прослушивание и финал. В итоговом шоу примут участие только 15 лучших номеров. Имена представителей судейской коллегии организаторы засекретят вплоть до прямого эфира финала, чтобы никто не смог повлиять на их оценки.


Европейский Вещательный Союз не обязывает страны-участницы проводить открытые национальные отборы. Тем не менее, Белтелерадиокомпания не отказывается от рейтингового проекта, который помог многим отечественным исполнителям заявить о себе на всю страну и Европу. Финалистов жюри определит до 5 декабря, а представителя на конкурсе Беларусь выберет в формате телеконцерта не позднее 23 января.


Европейцы выберут лучшую песню континента уже в 60-й раз. Юбилейный конкурс принимает столица Австрии Вена. К этому моменту официально объявлены даты полуфиналов - 19 и 21 мая, а 23 мая телеаудитория и жюри определят триумфатора Евровидения-2015.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =