Белорусы пополнят частную коллекцию одежды Александра Васильева

Известный историк моды готов принять в дар уникальные экспонаты. Но при этом, он еще устроит отбор. К каждой вещи модный критик подходит избирательно. Как покорить капризного Маэстро - выяснила Илона Красутская. К семейной реликвии она не подпускает на пушечный выстрел. Платье принадлежит прабабушке. В 40-ые годы прошлого века та демонстрировала его на танцевальных вечерах. Экспонат, по сути,  бесценный. Но ради уникальной коллекции Александра Васильева готова расстаться с фамильной ценностью.Елена Елфимова, владелица редких экспонатов одежды: «Я слышала, что он очень бережно относится к таким редким экспонатам, и считаю, что это платье будет в достойных руках. Многие сочли бы его устаревшим, но в действительности это не так. Васильев является одним из тех немногих людей, что смогут оценить его по достоинству.Но угодить капризному Маэстро непросто. Примет в дар далеко не каждый экспонат.Александр Васильев, историк моды, телеведущий (Россия): Я не могу быть складом утиля. Иногда та одежда, что мне предлагают, настолько ветхая, что уже не представляет собою ценности, или не такая старая, как кажется. Много вещей покупаю в Нью-Йорке, в Париже. В Лондоне на аукционах. Есть возможность найти замечательные вещи.Для белорусской публики  в открытом доступе Васильев впервые. Презентовал моноспектакль Загадка Коко Шанель. О громком успехе белоруса, который покорил мировой подиум, Маэстро наслышан. Последнюю коллекцию Дмитрий Шолохов совместно с белорусским брендом презентовал на Неделе моды в Москве. Высокую оценку работам дал и сам Васильев.Евгений Трусевич, директор швейной компании (Минск): Было очень много экспертов, специалистов, звезд. Всем все понравилось. Эксклюзивная информация для вашего канала: у нас уже есть одна звездная покупательница - это Хайди Клум. Она уже заказала у нас платье. Уникальные модели своей коллекции Васильев вскоре привезет в Беларусь. В первую очередь, речь идет о шубке княгини Радзивилл. Из рыси, пошитая в 1926, ее временно выставят в Мирском замке.
17.04.2013 09:12

Известный историк моды готов принять в дар уникальные экспонаты.

Известный историк моды готов принять в дар уникальные экспонаты. Но при этом, он еще устроит отбор. К каждой вещи модный критик подходит избирательно. 


Как покорить капризного Маэстро - выяснила Илона Красутская.

К семейной реликвии она не подпускает на пушечный выстрел. Платье принадлежит прабабушке. В 40-ые годы прошлого века та демонстрировала его на танцевальных вечерах. Экспонат, по сути,  бесценный. Но ради уникальной коллекции Александра Васильева готова расстаться с фамильной ценностью.


Елена Елфимова, владелица редких экспонатов одежды: «Я слышала, что он очень бережно относится к таким редким экспонатам, и считаю, что это платье будет в достойных руках. Многие сочли бы его устаревшим, но в действительности это не так. Васильев является одним из тех немногих людей, что смогут оценить его по достоинству.


Но угодить капризному Маэстро непросто. Примет в дар далеко не каждый экспонат.


Александр Васильев, историк моды, телеведущий (Россия): Я не могу быть складом утиля. Иногда та одежда, что мне предлагают, настолько ветхая, что уже не представляет собою ценности, или не такая старая, как кажется. Много вещей покупаю в Нью-Йорке, в Париже. В Лондоне на аукционах. Есть возможность найти замечательные вещи.


Для белорусской публики  в открытом доступе Васильев впервые. Презентовал моноспектакль Загадка Коко Шанель.

О громком успехе белоруса, который покорил мировой подиум, Маэстро наслышан. Последнюю коллекцию Дмитрий Шолохов совместно с белорусским брендом презентовал на Неделе моды в Москве. Высокую оценку работам дал и сам Васильев.


Евгений Трусевич, директор швейной компании (Минск): Было очень много экспертов, специалистов, звезд. Всем все понравилось. Эксклюзивная информация для вашего канала: у нас уже есть одна звездная покупательница - это Хайди Клум. Она уже заказала у нас платье.


Уникальные модели своей коллекции Васильев вскоре привезет в Беларусь. В первую очередь, речь идет о шубке княгини Радзивилл. Из рыси, пошитая в 1926, ее временно выставят в Мирском замке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =