Белорусскую польку в исполнении маленьких артистов увидит Пекин

Официальное приглашение Национальный центр художественного творчества детей и молодежи сегодня получил от супруги председателя КНР Пэн Лиюань. Этот визит не был прописан в официальный программе китайской делегации, такую инициативу высокая гостья проявила сама. Все дело в том, что Пэн Лиюань известна не только как первая леди Поднебесной, но и как популярная исполнительница китайских народных песен. Сегодня она возглавляет ансамбль песни и пляски Народно-освободительной армии своей страны. Кроме национального танца, игры на музыкальных инструментах и фольклорных песен, вниманию Пэн Лиюань маленькие белорусы представили работы, сделанные своими руками: от тканых поясов до соломенных кукол. Наталья Кочанова, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Сегодня здесь присутствовали те дети, которые в прошлом году посетили с дружественным визитом Китай. В этом году мы ждем китайских детей к нам в оздоровительный лагерь «Зубренок», поэтому, конечно, залог сотрудничества и успех сотрудничества тогда, несомненно, когда будут дружить дети". Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Каждый год 40 студентов будут выезжать в Китай для повышения квалификации, для обучения в китайских вузах. Выделено 100 квот для наших студентов для ознакомления с культурой Китая". Этим эффективный для обеих сторон обмен не ограничивается. В направлениях Минск - Пекин и Пекин - Минск будут ездить и молодые ученые. В частности, уже в следующем месяце группа преподавателей Белорусского государственного университета отправится в Китай для обмена опытом и совместных исследований.
11.05.2015 21:21

Официальное приглашение Национальный центр художественного творчества детей и молодежи сегодня получил от супруги председателя КНР Пэн Лиюань. Этот визит не был прописан в официальный программе китайской делегации, такую инициативу высокая гостья проявила сама. Все дело в том, что Пэн Лиюань известна не только как первая леди Поднебесной, но и как популярная исполнительница китайских народных песен. Сегодня она возглавляет ансамбль песни и пляски Народно-освободительной армии своей страны. Кроме национального танца, игры на музыкальных инструментах и фольклорных песен, вниманию Пэн Лиюань маленькие белорусы представили работы, сделанные своими руками: от тканых поясов до соломенных кукол.

Наталья Кочанова, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Сегодня здесь присутствовали те дети, которые в прошлом году посетили с дружественным визитом Китай. В этом году мы ждем китайских детей к нам в оздоровительный лагерь «Зубренок», поэтому, конечно, залог сотрудничества и успех сотрудничества тогда, несомненно, когда будут дружить дети".

Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Каждый год 40 студентов будут выезжать в Китай для повышения квалификации, для обучения в китайских вузах. Выделено 100 квот для наших студентов для ознакомления с культурой Китая".

Этим эффективный для обеих сторон обмен не ограничивается. В направлениях Минск - Пекин и Пекин - Минск будут ездить и молодые ученые. В частности, уже в следующем месяце группа преподавателей Белорусского государственного университета отправится в Китай для обмена опытом и совместных исследований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =