Белорусское радио открывает молодые таланты

Белорусское радио создает конкуренцию рейтинговым певцам. Сегодня по всем известному адресу Красная, 4 началось прослушивание участников третьего конкурса Молодые таланты Беларуси. Начали с самой популярной номинации радиосостязания - эстрадной. Победителей еще отберут среди вокалистов и инструменталистов. О борьбе за место в эфире - сюжет Юлии Чергинец. Поют на ступенькх, лестничных переходах и фойе. На каждом этаже Дома радио своя музыкальная волна.Пока звучат вне эфира, но в ротацию Первого национального Белорусского радио выйдут все претенденты на финал.Татьяна Якушева, автор проекта ІІІ Республиканского творческого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси: Это все-таки ступенька в профессию, и, конечно же, очень важно, что конкурс проходит в радиоэфире.Оценивают талант народные артисты, композиторы, радийщики. Самая напряженная работа жюри - сегодняшнее прослушивание - исключительное по количеству участников. От 10 до 14 лет - это возрастная группа стала самой многочисленной в конкурсной программе. На очереди - прослушивание музыкантов-инструменталистов.Эдуард Зарицк, председатель жюри ІІІ Республиканского творческого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси, народный артист Беларуси, композитор: Это очень сложно, к концу начинаешь критерий понижать, но мы все профессионалы, думаю, выберем достойных.Принимаются хиты на двух языках - русском и белорусском. Обязательное условие участия в конкурсе Молодые таланты Беларуси - наличие нескольких композиций. Ставку на белорусский фолк делают даже те, кто прожил здесь всего пару лет.Анастасия Соляная, участница III Республиканского творческого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси: Каждый представляет свою программу и сольную песню.Произведения победителей радиоконкурса составят компакт-диск Молодые таланты Беларуси, финалисты получат эфирное время в программах Белорусского радио.Александр Тиханович, народный артист Беларуси, член жюри ІІІ Республиканского творческого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси: Здорово, что организаторами этого конкурса является Белтелерадиокомпания, потому что все участники имеют возможность трансляции их на радио. С этого конкурса начинали и побеждали в разное время Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Лидия Заблоцкая.Из 157 заявок отобрали 52 и именно с этих стен Дома радио может начаться настоящая звездная карьера.
25.11.2013 21:20

Белорусское радио создает конкуренцию рейтинговым певцам.

Белорусское радио создает конкуренцию рейтинговым певцам. Сегодня по всем известному адресу Красная, 4 началось прослушивание участников третьего конкурса Молодые таланты Беларуси. Начали с самой популярной номинации радиосостязания - эстрадной. Победителей еще отберут среди вокалистов и инструменталистов. О борьбе за место в эфире - сюжет Юлии Чергинец.



Поют на ступенькх, лестничных переходах и фойе. На каждом этаже Дома радио своя музыкальная волна.


Пока звучат вне эфира, но в ротацию Первого национального Белорусского радио выйдут все претенденты на финал.


Татьяна Якушева, автор проекта ІІІ Республиканского творческого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси: Это все-таки ступенька в профессию, и, конечно же, очень важно, что конкурс проходит в радиоэфире.


Оценивают талант народные артисты, композиторы, радийщики. Самая напряженная работа жюри - сегодняшнее прослушивание - исключительное по количеству участников. От 10 до 14 лет - это возрастная группа стала самой многочисленной в конкурсной программе. На очереди - прослушивание музыкантов-инструменталистов.


Эдуард Зарицк, председатель жюри ІІІ Республиканского творческого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси, народный артист Беларуси, композитор: Это очень сложно, к концу начинаешь критерий понижать, но мы все профессионалы, думаю, выберем достойных.


Принимаются хиты на двух языках - русском и белорусском. Обязательное условие участия в конкурсе Молодые таланты Беларуси - наличие нескольких композиций. Ставку на белорусский фолк делают даже те, кто прожил здесь всего пару лет.


Анастасия Соляная, участница III Республиканского творческого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси: Каждый представляет свою программу и сольную песню.


Произведения победителей радиоконкурса составят компакт-диск Молодые таланты Беларуси, финалисты получат эфирное время в программах Белорусского радио.


Александр Тиханович, народный артист Беларуси, член жюри ІІІ Республиканского творческого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси: Здорово, что организаторами этого конкурса является Белтелерадиокомпания, потому что все участники имеют возможность трансляции их на радио.



С этого конкурса начинали и побеждали в разное время Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Лидия Заблоцкая.


Из 157 заявок отобрали 52 и именно с этих стен Дома радио может начаться настоящая звездная карьера.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =