Белорусский Робин Гуд запел со сцены

История о помещике из Витебской губернии легла в основу спектакля. Премьера мюзикла по мотивам повести Пушкина Дубровский состоится сегодня на сцене Музыкального театра. Накануне прошел генеральный прогон спектакля при полном зале. Пушкина разложил по нотам известный российский композитор Ким Брейтбург. Автор более пяти сотен песен соединил классику с роком, rnb и популярной музыкой. Исполняют известных литературных персонажей Дубровского, Троекурова, князя Верейского студенты Университета культуры и искусств.Актерскому мастерству обучились даже инструменталисты. В мюзикле Дубровский музыкантов с оркестровой ямы поставили на сцену и даже отвели им небольшие роли. После премьеры в Минске мюзикл Дубровский отправится на гастроли по городам Беларуси.
30.05.2014 09:08

История о помещике из Витебской губернии легла в основу спектакля. Премьера мюзикла по мотивам повести Пушкина Дубровский состоится сегодня на сцене Музыкального театра.

История о помещике из Витебской губернии легла в основу спектакля. Премьера мюзикла по мотивам повести Пушкина Дубровский состоится сегодня на сцене Музыкального театра. Накануне прошел генеральный прогон спектакля при полном зале. Пушкина разложил по нотам известный российский композитор Ким Брейтбург. Автор более пяти сотен песен соединил классику с роком, rnb и популярной музыкой. Исполняют известных литературных персонажей Дубровского, Троекурова, князя Верейского студенты Университета культуры и искусств.

Актерскому мастерству обучились даже инструменталисты. В мюзикле Дубровский музыкантов с оркестровой ямы поставили на сцену и даже отвели им небольшие роли. После премьеры в Минске мюзикл Дубровский отправится на гастроли по городам Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =