Белорусский государственный академический музыкальный театр поставил эксперимент

На сцене не только актеры, но и зрители. Эксперимент поставил Белорусский государственный академический музыкальный театр. Премьера первой постановки из цикла "Сцена" без традиционных подмосток и занавеса состоялась накануне вечером. Стартовали с лирической комедии "Свадьба в стиле ретро". Простая бытовая история на фоне реликвий. Антиквариат, конечно, бутафорский, но также ценный. Мебель для оформления спектакля собирали из запасников театра. Это первый спектакль в экспериментальном проекте "Сцена". Рассчитан на 60 мест. В перспективе количество посадочных мест увеличат. Реконструкция затронет и сам театр. В 2019 году музыкальная сцена страны начнет менять облик.
31.01.2018 15:23

На сцене не только актеры, но и зрители. Эксперимент поставил Белорусский государственный академический музыкальный театр. Премьера первой постановки из цикла "Сцена" без традиционных подмосток и занавеса состоялась накануне вечером. Стартовали с лирической комедии "Свадьба в стиле ретро". Простая бытовая история на фоне реликвий. Антиквариат, конечно, бутафорский, но также ценный. Мебель для оформления спектакля собирали из запасников театра.

Это первый спектакль в экспериментальном проекте "Сцена". Рассчитан на 60 мест. В перспективе количество посадочных мест увеличат. Реконструкция затронет и сам театр. В 2019 году музыкальная сцена страны начнет менять облик.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =