Белорусский ансамбль Песняры представил в столице свои новые песни

Белорусский фольклор в современной обработке и наоборот - адаптация современных ритмов под национальный колорит. Именно такая музыкальная формула позволяет им сохранять популярность вот уже 44 года.Где все это время пропадали Песняры - поинтересовалась Инна Пилевич.Почти год самый узнаваемый музыкальный коллектив Беларуси молчал! Именно на такой срок растянулись гастроли Песняров по России и странах Западной Европы. Теперь финальный аккорд дают на родине. Сольным концертом на сцене Дома культуры железнодорожников ансамбль завершает турне.За год - 42 города России. Только в одном Санкт-Петербурге дали три десятка сольных выступлений. Тем более что торговый знак Песняры там официально зарегистрирован. Вся юридическая база ансамбля приведена в порядок, что не оставляет никаких шансов на концертную деятельность многочисленным клонам.Новое поколение музыкантов отпускает бакенбарды и усы. Такой имидж не прописан в контракте, по личному желанию придерживаются знаменитого песняровского, мулявинского типажа. Это первый выход на минскую сцену для нескольких новичков. Кстати, и название новой программы символическое Хмель молодой.Олег Железняков, солист Белорусского государственного ансамбля Песняры: Мы сейчас делаем новый альбом. Пишем, записываем. У нас очень много материала. Мы можем даже в принципе не один, а два альбома выпустить.Чередуют премьерные композиции со шлягерами. Вераніка, Касіў Ясь канюшыну, Рушнікі звучат в новых аранжировках. Кроме студийных записей у Песняров достаточно проектов. Подготовили сценарий музыкальной сказки, рабочее название Осторожно, русалки. Дата съемок еще не определена, но нотный материал уже готов.
21.06.2013 21:03

Белорусский фольклор в современной обработке и наоборот - адаптация современных ритмов под национальный колорит. Именно такая музыкальная формула позволяет им сохранять популярность вот уже 44 года.

Белорусский фольклор в современной обработке и наоборот - адаптация современных ритмов под национальный колорит. Именно такая музыкальная формула позволяет им сохранять популярность вот уже 44 года.

Где все это время пропадали Песняры - поинтересовалась Инна Пилевич.


Почти год самый узнаваемый музыкальный коллектив Беларуси молчал! Именно на такой срок растянулись гастроли Песняров по России и странах Западной Европы. Теперь финальный аккорд дают на родине. Сольным концертом на сцене Дома культуры железнодорожников ансамбль завершает турне.


За год - 42 города России. Только в одном Санкт-Петербурге дали три десятка сольных выступлений. Тем более что торговый знак Песняры там официально зарегистрирован. Вся юридическая база ансамбля приведена в порядок, что не оставляет никаких шансов на концертную деятельность многочисленным клонам.


Новое поколение музыкантов отпускает бакенбарды и усы. Такой имидж не прописан в контракте, по личному желанию придерживаются знаменитого песняровского, мулявинского типажа. Это первый выход на минскую сцену для нескольких новичков. Кстати, и название новой программы символическое Хмель молодой.

Олег Железняков, солист Белорусского государственного ансамбля Песняры: Мы сейчас делаем новый альбом. Пишем, записываем. У нас очень много материала. Мы можем даже в принципе не один, а два альбома выпустить.

Чередуют премьерные композиции со шлягерами. Вераніка, Касіў Ясь канюшыну, Рушнікі звучат в новых аранжировках. Кроме студийных записей у Песняров достаточно проектов. Подготовили сценарий музыкальной сказки, рабочее название Осторожно, русалки. Дата съемок еще не определена, но нотный материал уже готов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =