Белорусские мультфильмы - в шорт-листе престижного фестиваля в Нью-Йорке

Мультфильмы белорусского производства оценят в Нью-Йорке. Два проекта "Беларусьфильма" попали в конкурсный шорт-лист анимационного кинофестиваля Аnny. Эта конференция проводится ежегодно и включает международные показы и опыты в сфере синема. За четыре года на престижном фестивале увидели более 11 тысяч фильмов со всего мира. В этот раз наши ленты - "Лучшее место на свете" и "Данте. Беатриче" - отобраны экспертной комиссией из двух сотен заявок. Сценарии разрабатывали сотрудники "Беларусьфильма", эти работы уже успели завоевать ряд наград в России, Украине, Индии и Болгарии.  По поручению Главы государства, "Беларусьфильм" ежегодно производит около 90 мультипликационных минут. Стоимость одного 13-минутного мультфильма сегодня - около 200 тысяч белорусских рублей. Эта сумма идет на производственную часть. 
17.01.2020 07:19
Мультфильмы белорусского производства оценят в Нью-Йорке. Два проекта "Беларусьфильма" попали в конкурсный шорт-лист анимационного кинофестиваля Аnny. Эта конференция проводится ежегодно и включает международные показы и опыты в сфере синема. За четыре года на престижном фестивале увидели более 11 тысяч фильмов со всего мира. В этот раз наши ленты - "Лучшее место на свете" и "Данте. Беатриче" - отобраны экспертной комиссией из двух сотен заявок. Сценарии разрабатывали сотрудники "Беларусьфильма", эти работы уже успели завоевать ряд наград в России, Украине, Индии и Болгарии. 

По поручению Главы государства, "Беларусьфильм" ежегодно производит около 90 мультипликационных минут. Стоимость одного 13-минутного мультфильма сегодня - около 200 тысяч белорусских рублей. Эта сумма идет на производственную часть. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =