Белорусские хоровики заняли второе место в фестивале церковной музыки в Белостоке

Триумф белорусских хоровиков на международной арене! 32 солиста Республиканской гимназии-колледжа при Академии музыки приняли участие в фестивале церковной музыки "Хайнувка" в Белостоке и завоевали второе место в категории детско-молодежные хоры. 3 дня прослушивания, регламент выступления не более 20 минут, в жюри самые именитые представители музыкальной элиты. Хор гимназии-колледжа - один из ведущих коллективов страны и воспитывает исключительно мужские голоса. Именно капелла юношей и мальчиков представляет хоровое искусство Беларуси за рубежом. Так, в прошлом году вокалисты гастролировали в Китае.  
01.06.2018 12:13

Триумф белорусских хоровиков на международной арене! 32 солиста Республиканской гимназии-колледжа при Академии музыки приняли участие в фестивале церковной музыки "Хайнувка" в Белостоке и завоевали второе место в категории детско-молодежные хоры. 3 дня прослушивания, регламент выступления не более 20 минут, в жюри самые именитые представители музыкальной элиты.

Хор гимназии-колледжа - один из ведущих коллективов страны и воспитывает исключительно мужские голоса. Именно капелла юношей и мальчиков представляет хоровое искусство Беларуси за рубежом. Так, в прошлом году вокалисты гастролировали в Китае.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =