Белорусские дизайнеры впечатлили "Русский силуэт"

Белорусские дизайнеры впечатлили жюри Международного конкурса "Русский силуэт". Несколько часов назад он завершился в Москве. Чтобы провести финал, организаторам “Русского силуэта” пришлось провести 32 отборочных конкурса в России, СНГ и Евросоюзе. Для итогового показа отобрали 70 коллекций, из них пять - белорусские. Белорусы среди конкурентов не затерялись. Коллекция "Декаданс" Гражины Бабилевич была среди десятка открывающих конкурс. Хорошо приняли мужскую коллекцию "М-13" от Кристины Шипиной и "Пробуждение" Анны Жук. Среди фаворитов конкурса оказалась Анна Забелина с Color room. Дизайнер получила контракт на сотрудничество с московским ЦУМом, журналами Elle Russia и Fashion Collection. А белорусская подиум-школа Национального центра творчества теперь официально сотрудничает с российским фондом. И "Русский силуэт" теперь будет носить очертание белорусских фигур.
28.09.2015 07:04

Белорусские дизайнеры впечатлили жюри Международного конкурса "Русский силуэт". Несколько часов назад он завершился в Москве. Чтобы провести финал, организаторам “Русского силуэта” пришлось провести 32 отборочных конкурса в России, СНГ и Евросоюзе. Для итогового показа отобрали 70 коллекций, из них пять - белорусские.

Белорусы среди конкурентов не затерялись. Коллекция "Декаданс" Гражины Бабилевич была среди десятка открывающих конкурс. Хорошо приняли мужскую коллекцию "М-13" от Кристины Шипиной и "Пробуждение" Анны Жук. Среди фаворитов конкурса оказалась Анна Забелина с Color room. Дизайнер получила контракт на сотрудничество с московским ЦУМом, журналами Elle Russia и Fashion Collection. А белорусская подиум-школа Национального центра творчества теперь официально сотрудничает с российским фондом. И "Русский силуэт" теперь будет носить очертание белорусских фигур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =