Белорусская академия музыки сегодня принимала сирийских гостей

170 детей из Арабской Республики прибыли в нашу страну по приглашению Главы государства. До 29 января ребята будут проходить оздоровление в детском центре "Зубренок", а сегодня их ждала увлекательная экскурсия по музыкальному учебному заведению, выставка, концерт и, конечно, подарки у новогодней елки. Почти половина делегации - юные музыканты, одаренная молодежь Сирии. Екатерина Дулова, ректор Белорусской государственной академии музыки: "Мы сегодня организовали не просто знакомство со студентами и вузом, мы по сути протягиваем сегодня настоящий музыкальный мост между двумя странами и между двумя культурами, и я очень надеюсь, между двумя образовательными системами". Уже 23 января на площадке лагеря "Зубренок" студенты и педагоги консерватории дадут своим сирийским друзьям профессиональные мастер-классы. Не исключено, что в ближайшем будущем сирийские таланты будут поступать в белорусскую Академию музыки.  
18.01.2018 15:11

170 детей из Арабской Республики прибыли в нашу страну по приглашению Главы государства. До 29 января ребята будут проходить оздоровление в детском центре "Зубренок", а сегодня их ждала увлекательная экскурсия по музыкальному учебному заведению, выставка, концерт и, конечно, подарки у новогодней елки. Почти половина делегации - юные музыканты, одаренная молодежь Сирии.

Екатерина Дулова, ректор Белорусской государственной академии музыки: "Мы сегодня организовали не просто знакомство со студентами и вузом, мы по сути протягиваем сегодня настоящий музыкальный мост между двумя странами и между двумя культурами, и я очень надеюсь, между двумя образовательными системами".

Уже 23 января на площадке лагеря "Зубренок" студенты и педагоги консерватории дадут своим сирийским друзьям профессиональные мастер-классы. Не исключено, что в ближайшем будущем сирийские таланты будут поступать в белорусскую Академию музыки.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =