Белорусская Академия музыки получила коллекционный рояль всемирно известного бренда Steinway

Подарок к новому учебному году. Белорусская Академия музыки стала обладательницей еще одного коллекционного инструмента. Уникальный по звучанию рояль всемирно известной фирмы Steinway для консерватории приобрел специальный фонд Президента по поддержке талантливой молодежи. В Минск вчера прибыли сразу два Steinway, один из них - для главного музыкального вуза страны. Выбор делали мастера искусства Игорь Оловников и Юрий Гильдюк, педагоги академии и юные таланты. Инструмент из традиционно концертного превратится в учебный и будет доступен студентам. Steinway пополнил коллекцию особо ценных инструментов Академии музыки. Среди ее жемчужин - уникальная скрипка Андреа Гварнери. К слову, вуз вчера завершил вступительную кампанию. Самыми востребованными специальностями стали академическое пение и струнно-смычковые инструменты.
27.07.2017 07:08

Подарок к новому учебному году. Белорусская Академия музыки стала обладательницей еще одного коллекционного инструмента. Уникальный по звучанию рояль всемирно известной фирмы Steinway для консерватории приобрел специальный фонд Президента по поддержке талантливой молодежи. В Минск вчера прибыли сразу два Steinway, один из них - для главного музыкального вуза страны. Выбор делали мастера искусства Игорь Оловников и Юрий Гильдюк, педагоги академии и юные таланты. Инструмент из традиционно концертного превратится в учебный и будет доступен студентам.

Steinway пополнил коллекцию особо ценных инструментов Академии музыки. Среди ее жемчужин - уникальная скрипка Андреа Гварнери. К слову, вуз вчера завершил вступительную кампанию. Самыми востребованными специальностями стали академическое пение и струнно-смычковые инструменты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =