Белорусская академия искусств признана лучшим вузом на международном форуме "PUSHKA"

Белорусская академия искусств признана лучшим вузом на III Международном форуме инноваций в промышленном дизайне "PUSHKA", который проходит в Москве. Наши молодые дизайнеры стали лучшими сразу в нескольких номинациях. Так, беспилотный автомобиль Ивана Воронковича способен не только безопасно и комфортно перевозить пассажиров, но и вовремя заряжать электромобиль, не теряя времени на остановки. Анна Тарасюк удивила жюри практичным дизайном кухонной вытяжки и умным роботом-пылесосом, который не только убирает, но и учит детей в игровой форме выбрасывать мусор, разделяя его на стекло, бумагу и органику. Павел Кейв, руководитель оргкомитета Международного форума инноваций в промышленном дизайне "PUSHKA": "В этом году белорусы подросли, их проекты сильнее московских, откровенно, это так и есть! Беларусь играет большую роль. Качество концептов улучшилось, качество подачи, качество донесения информации. И поэтому, что касается Беларуси, уровень подготовки проектов становится выше, с учетом опыта. Они уже видят, что у других стран, и дают качественный концепт. В основе стоит идея, Беларусь работает на уровне европейских ребят". В этом году в форуме "PUSHKA" участвовали молодые дизайнеры из России, Беларуси, Турции, Китая, Италии и Финляндии. На конкурс представлено около 500 работ. Победители получают шанс встретиться с реальными заказчиками и получить возможность воплотить свои проекты в реальность.
21.11.2018 08:08

Белорусская академия искусств признана лучшим вузом на III Международном форуме инноваций в промышленном дизайне "PUSHKA", который проходит в Москве. Наши молодые дизайнеры стали лучшими сразу в нескольких номинациях. Так, беспилотный автомобиль Ивана Воронковича способен не только безопасно и комфортно перевозить пассажиров, но и вовремя заряжать электромобиль, не теряя времени на остановки. Анна Тарасюк удивила жюри практичным дизайном кухонной вытяжки и умным роботом-пылесосом, который не только убирает, но и учит детей в игровой форме выбрасывать мусор, разделяя его на стекло, бумагу и органику.

Павел Кейв, руководитель оргкомитета Международного форума инноваций в промышленном дизайне "PUSHKA": "В этом году белорусы подросли, их проекты сильнее московских, откровенно, это так и есть! Беларусь играет большую роль. Качество концептов улучшилось, качество подачи, качество донесения информации. И поэтому, что касается Беларуси, уровень подготовки проектов становится выше, с учетом опыта. Они уже видят, что у других стран, и дают качественный концепт. В основе стоит идея, Беларусь работает на уровне европейских ребят".

В этом году в форуме "PUSHKA" участвовали молодые дизайнеры из России, Беларуси, Турции, Китая, Италии и Финляндии. На конкурс представлено около 500 работ. Победители получают шанс встретиться с реальными заказчиками и получить возможность воплотить свои проекты в реальность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =