Белорусская Академия искусств отмечает 70-летие

Новая модель автомобиля или декоративный фонтан, посвященный легендарному озеру Свитязь,- это дипломные работы студентов. На отчете вуза во Дворце искусств побывала Алиса Михайлова. На выставке экспонируются дипломные и курсовые проекты студентов художественного факультета и факультета дизайна и декоративно-прикладного искусства. Работа последних пяти лет представлена скульптурами из стекла и металла, коллекциями одежды, образцами мебели и сериями плакатов. Молодой педагог сам недавно был студентом Академии, а сейчас в состав нынешней экспозиции входит его работа, которая экспонировалась на Международной биеннале искусств в Венеции в 2011 году. Михаил Борозна, ректор Белорусской государственной академии искусств: "Мы хотим, чтоб академия добилась еще больших высот в европейском искусстве и, самое главное, чтоб она была открыта для общества". Выставка многогранно показывает работы как студентов, так и преподавателей. Поэтому в экспозиции можно увидеть и мастерство академического жанра, и концептуальные эксперименты. Еще в период учебы студенты, под руководством преподавателей, создают эксклюзивные образцы искусства, например, мозаичные произведения на фасаде Храма-памятника Всех Святых. Монументально-декоративное творчество пересекается с дизайнерским движением в быту сразу на трех уровнях Дворца искусств. Мастерство белорусских художников и скульпторов доказывает участие в выставках и победы на конкурсах - как в Беларуси, так и за ее пределами.
05.06.2015 12:19

Новая модель автомобиля или декоративный фонтан, посвященный легендарному озеру Свитязь,- это дипломные работы студентов.

На отчете вуза во Дворце искусств побывала Алиса Михайлова. На выставке экспонируются дипломные и курсовые проекты студентов художественного факультета и факультета дизайна и декоративно-прикладного искусства. Работа последних пяти лет представлена скульптурами из стекла и металла, коллекциями одежды, образцами мебели и сериями плакатов.

Молодой педагог сам недавно был студентом Академии, а сейчас в состав нынешней экспозиции входит его работа, которая экспонировалась на Международной биеннале искусств в Венеции в 2011 году.

Михаил Борозна, ректор Белорусской государственной академии искусств: "Мы хотим, чтоб академия добилась еще больших высот в европейском искусстве и, самое главное, чтоб она была открыта для общества".

Выставка многогранно показывает работы как студентов, так и преподавателей. Поэтому в экспозиции можно увидеть и мастерство академического жанра, и концептуальные эксперименты.

Еще в период учебы студенты, под руководством преподавателей, создают эксклюзивные образцы искусства, например, мозаичные произведения на фасаде Храма-памятника Всех Святых.

Монументально-декоративное творчество пересекается с дизайнерским движением в быту сразу на трех уровнях Дворца искусств. Мастерство белорусских художников и скульпторов доказывает участие в выставках и победы на конкурсах - как в Беларуси, так и за ее пределами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =