Белгосцирк презентовал новую программу сезона

Академия клоунов в Минске. Белгосцирк презентовал новую программу сезона. На манеж выходят настоящие профессионалы своего дела, представители цирковых династий Зементовых, Артемьевых и Аверюшкиных. Номера с участием этих артистов завоевали не одну престижную награду на конкурсах мирового значения, некоторые из трюков даже запатентованы. С премьерного показа - наш корреспондент Дарья Тарасова. Студенты Академии клоунов - это не только артисты, но и дрессированные животные. Среди них медведь-спортсмен, лошади-фризы и слон-парикмахер. Этому гостю из Венгрии запросто удается причесать зрителя. Действие разворачивается в Академии клоунов, где зрителям предлагают выбрать лучшего. Из-за этого в юмористическом учебном заведении начинается нешуточная борьба. Клоуны соревнуются между собой. Решение остается за главным судьей - публикой, именно она награждает артистов долгожданными овациями. Два отделения программы - это 16 номеров в лучших традициях комического жанра. Ученики академии работают в разных направлениях: от комедии дель арте до современной клоунады. В основном программа сделана усилиями российских артистов. На сцене манежа дрессированные попугаи и хорьки, а также акробаты на гигантском велосипеде. Кстати, если трехколесный положить на землю, он занимает четверть манежа. Под куполом парит воздушная гимнастка, номера в ее исполнении видели площадки цирка «Дю Солей». В Белгосцирке «Академия клоунов» - до конца апреля. Впереди совместная программа с украинским народным цирком, она стартует в мае. Ну а в сентябре зрителей ждет модернизированное шоу гигантских фонтанов. 
30.01.2016 21:34

Академия клоунов в Минске. Белгосцирк презентовал новую программу сезона. На манеж выходят настоящие профессионалы своего дела, представители цирковых династий Зементовых, Артемьевых и Аверюшкиных. Номера с участием этих артистов завоевали не одну престижную награду на конкурсах мирового значения, некоторые из трюков даже запатентованы.

С премьерного показа - наш корреспондент Дарья Тарасова.

Студенты Академии клоунов - это не только артисты, но и дрессированные животные. Среди них медведь-спортсмен, лошади-фризы и слон-парикмахер. Этому гостю из Венгрии запросто удается причесать зрителя.

Действие разворачивается в Академии клоунов, где зрителям предлагают выбрать лучшего. Из-за этого в юмористическом учебном заведении начинается нешуточная борьба. Клоуны соревнуются между собой. Решение остается за главным судьей - публикой, именно она награждает артистов долгожданными овациями.

Два отделения программы - это 16 номеров в лучших традициях комического жанра. Ученики академии работают в разных направлениях: от комедии дель арте до современной клоунады. В основном программа сделана усилиями российских артистов. На сцене манежа дрессированные попугаи и хорьки, а также акробаты на гигантском велосипеде. Кстати, если трехколесный положить на землю, он занимает четверть манежа. Под куполом парит воздушная гимнастка, номера в ее исполнении видели площадки цирка «Дю Солей».

В Белгосцирке «Академия клоунов» - до конца апреля. Впереди совместная программа с украинским народным цирком, она стартует в мае. Ну а в сентябре зрителей ждет модернизированное шоу гигантских фонтанов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =