Белгосфилармония начинает новый музыкальный сезон

Один из первых концертов дал Государственный камерный оркестр Беларуси во главе с маэстро Евгением Бушковым. Произведения каких композиторов прозвучат в осеннем сезоне? Познакомилась с приглашенными музыкантами Лариса Гулякевич. От Баха до джаза. Таким музыкальным путешествием длиной почти в три столетия начинается новый музыкальный сезон в Белгосфилармонии. Среди почетных гостей американский композитор и пианист Стивен Прустман. Он одинаково свободно показывает себя как в классической музыке, так и в жанре импровизации, джазе или традиционной музыке народов мира. В начале 90-х Прутсман стал лауреатом сразу двух международных конкурсов - имени Чайковского в Москве и имени королевы Елизаветы в Брюсселе. Солировал с ведущими оркестрами мира. У Стивена была мечта приехать с музыкальным проектом в Беларусь, куда его приглашал давний друг по сцене Евгений Бушков. И вот мечта сбылась. Стивен Прутсман, композитор, пианист, дирижер (США): "Я всегда хотел приехать в Беларусь. У нас в Соединенных Штатах немного знают о вашей стране. И это для меня большой шанс получить удовольствие от посещения этой страны, познакомиться с прекрасными людьми". Коллектив Государственного камерного оркестра Беларуси под управлением маэстро Евгения Бушкова дает концерты по принятой в мире абонементной системе, когда поклонники заранее приобретают билеты на несколько концертов этого коллектива, которые проходят в течение сезона. Это и бюджетно, и дает гарантию услышать любимые произведения в исполнении известных музыкантов, и в то же время не придется стоять в очереди за билетами. Бах, Шуман, Шостакович и… Прутсман. Джазовая фантазия на тему "Бах для фортепиано и струнных". В следующих концертах абонемента номер 3 выступят пианист из Бельгии Александр Могилевский и мастер клавесина из Москвы Ольга Мартынова. 
21.09.2016 15:34

Один из первых концертов дал Государственный камерный оркестр Беларуси во главе с маэстро Евгением Бушковым. Произведения каких композиторов прозвучат в осеннем сезоне? Познакомилась с приглашенными музыкантами Лариса Гулякевич.

От Баха до джаза. Таким музыкальным путешествием длиной почти в три столетия начинается новый музыкальный сезон в Белгосфилармонии. Среди почетных гостей американский композитор и пианист Стивен Прустман.

Он одинаково свободно показывает себя как в классической музыке, так и в жанре импровизации, джазе или традиционной музыке народов мира. В начале 90-х Прутсман стал лауреатом сразу двух международных конкурсов - имени Чайковского в Москве и имени королевы Елизаветы в Брюсселе. Солировал с ведущими оркестрами мира. У Стивена была мечта приехать с музыкальным проектом в Беларусь, куда его приглашал давний друг по сцене Евгений Бушков. И вот мечта сбылась.

Стивен Прутсман, композитор, пианист, дирижер (США): "Я всегда хотел приехать в Беларусь. У нас в Соединенных Штатах немного знают о вашей стране. И это для меня большой шанс получить удовольствие от посещения этой страны, познакомиться с прекрасными людьми".

Коллектив Государственного камерного оркестра Беларуси под управлением маэстро Евгения Бушкова дает концерты по принятой в мире абонементной системе, когда поклонники заранее приобретают билеты на несколько концертов этого коллектива, которые проходят в течение сезона. Это и бюджетно, и дает гарантию услышать любимые произведения в исполнении известных музыкантов, и в то же время не придется стоять в очереди за билетами.

Бах, Шуман, Шостакович и… Прутсман. Джазовая фантазия на тему "Бах для фортепиано и струнных".

В следующих концертах абонемента номер 3 выступят пианист из Бельгии Александр Могилевский и мастер клавесина из Москвы Ольга Мартынова. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =