"Беларусьфильм" работает над новым приключенческим проектом "Прыжок саламандры"

Геймеры во дворцово-парковом ансамбле "Несвиж" ищут клад... «Беларусьфильм» и режиссер Игорь Четвериков работают над новым приключенческим проектом «Прыжок саламандры». Это жанровый фильм с максимумом динамики и отсылками к белорусской истории. Для чего покорителям виртуальных миров сокровища магнатского рода Радзивиллов? Узнавала Ольга Медведь. Эта монета с гербом княжеского рода Радзивиллов не эксклюзив археологических находок, а киношный муляж. Для киноновинки "Прыжок саламандры" сделали ряд исторических фикций. Одна из них - счетная машина Якобсона, которая сохранилась в питерской Кунсткамере. Механическое приспособление XVIII века было создано в Несвиже. Конечно, для съемок оригинал не одолжили. Художники киноленты создают точную копию по фотоснимкам. Фальсификат среди радзивилловских документов. На стеллажах рядом с магнатскими бумагами спрятана качественная подделка. Специально для киноленты художники буквально за две ночи создали вот такое завещание, которое по сюжету служит подсказкой для юных искателей. Пятеро школьников, они же геймеры двенадцати - четырнадцати лет (именно на такую возрастную категорию рассчитывают создатели), ищут клад в Несвиже. За найденные ценности дети планируют поучаствовать в престижном соревновании виртуальщиков. Среди площадок и Браславские озера. В приключенческом фильме будут сложные в исполнении трюки, иногда опасные для жизни. Дети-актеры исполняют их самостоятельно под страховкой каскадеров. Самый эффектный - подводные съемки. Для этого наняли специальную съемочную группу. Задействована и Бобруйская крепость. Дело в том, что в магнатском гнезде нет нужного для фильма подземелья. В Бобруйске есть. По сюжету, один из героев туда должен провалиться. Опять же, юный актер выполняет трюк сам. Планируется, что зритель оценит приключенческую ленту уже в начале 2018 года.
21.08.2017 12:07

Геймеры во дворцово-парковом ансамбле "Несвиж" ищут клад... «Беларусьфильм» и режиссер Игорь Четвериков работают над новым приключенческим проектом «Прыжок саламандры». Это жанровый фильм с максимумом динамики и отсылками к белорусской истории. Для чего покорителям виртуальных миров сокровища магнатского рода Радзивиллов? Узнавала Ольга Медведь.

Эта монета с гербом княжеского рода Радзивиллов не эксклюзив археологических находок, а киношный муляж. Для киноновинки "Прыжок саламандры" сделали ряд исторических фикций. Одна из них - счетная машина Якобсона, которая сохранилась в питерской Кунсткамере. Механическое приспособление XVIII века было создано в Несвиже. Конечно, для съемок оригинал не одолжили. Художники киноленты создают точную копию по фотоснимкам.

Фальсификат среди радзивилловских документов. На стеллажах рядом с магнатскими бумагами спрятана качественная подделка. Специально для киноленты художники буквально за две ночи создали вот такое завещание, которое по сюжету служит подсказкой для юных искателей.

Пятеро школьников, они же геймеры двенадцати - четырнадцати лет (именно на такую возрастную категорию рассчитывают создатели), ищут клад в Несвиже. За найденные ценности дети планируют поучаствовать в престижном соревновании виртуальщиков.

Среди площадок и Браславские озера. В приключенческом фильме будут сложные в исполнении трюки, иногда опасные для жизни. Дети-актеры исполняют их самостоятельно под страховкой каскадеров. Самый эффектный - подводные съемки. Для этого наняли специальную съемочную группу.

Задействована и Бобруйская крепость. Дело в том, что в магнатском гнезде нет нужного для фильма подземелья. В Бобруйске есть. По сюжету, один из героев туда должен провалиться. Опять же, юный актер выполняет трюк сам.

Планируется, что зритель оценит приключенческую ленту уже в начале 2018 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =