"Беларусьфильм" приступил к съемкам исторической драмы о Янке Купале

Янка Купала - на широком экране. Сегодня "Беларусьфильм" приступил к съемкам исторической драмы о народном поэте Беларуси. Первые кадры киногруппа сделала в живописном месте - на натурной площадке национальной киностудии под Смолевичами. Режиссером фильма выступает представитель знаменитой кинодинастии Владимир Янковский. Рабочее название картины - "Пока будет небо". Она раскроет основные вехи жизненного и творческого пути поэта, будут проиллюстрированы факты, о которых не сказано в школьных учебниках. На роль главного героя утверждено сразу 5 актеров - они сыграют Купалу в разные годы. Съемки фильма пройдут не только в Беларуси, планируется выезд в Вильнюс, Санкт-Петербург и Москву. Кинопроекту присвоен статус национального фильма. В планах - создание двух версий картины: телевизионной на 4 серии и прокатной. Премьера исторической драмы заявлена на следующую осень.
27.07.2018 21:22

Янка Купала - на широком экране. Сегодня "Беларусьфильм" приступил к съемкам исторической драмы о народном поэте Беларуси. Первые кадры киногруппа сделала в живописном месте - на натурной площадке национальной киностудии под Смолевичами. Режиссером фильма выступает представитель знаменитой кинодинастии Владимир Янковский. Рабочее название картины - "Пока будет небо". Она раскроет основные вехи жизненного и творческого пути поэта, будут проиллюстрированы факты, о которых не сказано в школьных учебниках. На роль главного героя утверждено сразу 5 актеров - они сыграют Купалу в разные годы. Съемки фильма пройдут не только в Беларуси, планируется выезд в Вильнюс, Санкт-Петербург и Москву.

Кинопроекту присвоен статус национального фильма. В планах - создание двух версий картины: телевизионной на 4 серии и прокатной. Премьера исторической драмы заявлена на следующую осень.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =