"Беларусьфильм" представил рабочие материалы четырех лент, среди которых "Купала"

Сегодня "Беларусьфильм" представил рабочие материалы сразу четырех лент. Среди них главный национальный кинопроект года -  фильм "Купала". Полнометражную биографию песняра снимали в Вильнюсе, Москве и Минске. К концу сентября планируют завершить монтаж, затем ленту отправят в фестивальное плавание. Журналистам показали и кадры первого молодежного ситкома "Иллюзии". 16 серий с участием начинающих белорусских актеров и музыкантов зритель увидит в октябре. Сейчас киностудия работает над историческим фэнтези "Авантюры Прантиша Вырвича" и военной кинолентой "Судьба диверсанта". Фильм режиссирует Дмитрий Астрахан, его презентуют к 75-летию Победы в 2020 году. Идет и активное сотрудничество с кинозарубежьем. Осенью на мировой рынок выйдет и международный проект "Уроки персидского".  "Беларусьфильм" активно продвигает и отечественные фильмы: нашу анимацию закупают французские телеканалы. Ленты показывают в Корее, Лаосе, Вьетнаме и Австралии.
28.05.2019 15:10
Сегодня "Беларусьфильм" представил рабочие материалы сразу четырех лент. Среди них главный национальный кинопроект года -  фильм "Купала". Полнометражную биографию песняра снимали в Вильнюсе, Москве и Минске. К концу сентября планируют завершить монтаж, затем ленту отправят в фестивальное плавание.

Журналистам показали и кадры первого молодежного ситкома "Иллюзии". 16 серий с участием начинающих белорусских актеров и музыкантов зритель увидит в октябре. Сейчас киностудия работает над историческим фэнтези "Авантюры Прантиша Вырвича" и военной кинолентой "Судьба диверсанта". Фильм режиссирует Дмитрий Астрахан, его презентуют к 75-летию Победы в 2020 году. Идет и активное сотрудничество с кинозарубежьем. Осенью на мировой рынок выйдет и международный проект "Уроки персидского". 

"Беларусьфильм" активно продвигает и отечественные фильмы: нашу анимацию закупают французские телеканалы. Ленты показывают в Корее, Лаосе, Вьетнаме и Австралии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =