"Беларусьфильм" и "Ленфильм" готовят фестивальную ленту о войне

Пилотный проект - анимация под названием "263 ночи". И это не единственная идея в рамках совместной работы. Договор о сотрудничестве кинокомпаний был подписан на Форуме регионов Беларуси и России. Туда вошли три варианта взаимодействия:  помощь в продвижении проектов, использование производственных баз, в том числе зарубежными фирмами, и обмен сценариями и творческими группами. К 2020 году договор заработает в полную силу. Обе студии  старейшие на территории Союзного государства. Их связывает и общая история: до 1939 года киностудия Советской Беларуси находилась в Ленинграде на улице Грибоедова.
23.07.2019 07:12

Пилотный проект - анимация под названием "263 ночи". И это не единственная идея в рамках совместной работы. Договор о сотрудничестве кинокомпаний был подписан на Форуме регионов Беларуси и России. Туда вошли три варианта взаимодействия:  помощь в продвижении проектов, использование производственных баз, в том числе зарубежными фирмами, и обмен сценариями и творческими группами. К 2020 году договор заработает в полную силу.

Обе студии  старейшие на территории Союзного государства. Их связывает и общая история: до 1939 года киностудия Советской Беларуси находилась в Ленинграде на улице Грибоедова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =