Беларусь выступит в первой части первого полуфинала "Евровидения-2019"

Несколько часов назад в Музее искусств Тель-Авива состоялась жеребьевка. Сперва организаторы определили порядок выступления принимающей страны и так называемой “большой пятерки”: Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании. И только после была установлена очередность выхода на сцену остальных 36 участников. Напомним, 64-й конкурс песни пройдет в Тель-Авиве в два этапа - полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал запланирован на 18 мая. Нашей стране еще предстоит определиться со своим делегатом. Белтелерадиокомпания продолжает принимать заявки на участие в национальном отборе на конкурс. Менее чем за неделю в адрес медиахолдинга их поступило более 30 из Беларуси, России, Украины, Польши, Румынии, Италии, Испании, Великобритании и США. Как правило, наибольшее количество заявок приходит в последние дни приема, но некоторые участники отборов прошлых лет уже включились в конкурсную гонку. Среди них - Анжелика Пушнова, Михаил Сосунов и группа "PROвокация". В этом году все анкеты принимаются исключительно в электронном виде до 31 января. Прослушивание претендентов состоится 4 февраля на Макаенка, 9. Представитель Беларуси на конкурсе будет определен по итогам телевизионного гала-концерта не позднее 8 марта.
28.01.2019 21:09

Несколько часов назад в Музее искусств Тель-Авива состоялась жеребьевка.

Сперва организаторы определили порядок выступления принимающей страны и так называемой “большой пятерки”: Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании. И только после была установлена очередность выхода на сцену остальных 36 участников. Напомним, 64-й конкурс песни пройдет в Тель-Авиве в два этапа - полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал запланирован на 18 мая. Нашей стране еще предстоит определиться со своим делегатом.

Беларусь выступит в первой части первого полуфинала "Евровидения-2019"

Белтелерадиокомпания продолжает принимать заявки на участие в национальном отборе на конкурс. Менее чем за неделю в адрес медиахолдинга их поступило более 30 из Беларуси, России, Украины, Польши, Румынии, Италии, Испании, Великобритании и США. Как правило, наибольшее количество заявок приходит в последние дни приема, но некоторые участники отборов прошлых лет уже включились в конкурсную гонку. Среди них - Анжелика Пушнова, Михаил Сосунов и группа "PROвокация". В этом году все анкеты принимаются исключительно в электронном виде до 31 января. Прослушивание претендентов состоится 4 февраля на Макаенка, 9. Представитель Беларуси на конкурсе будет определен по итогам телевизионного гала-концерта не позднее 8 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =