Беларусь выступит под десятым номером на детском "Евровидении"

Жеребьевка прошла накануне в Национальном дворце культуры Софии. В Болгарию белорусская делегация приехала еще в субботу. Какой график ждет нашего представителя на конкурсе Руслана Асланова, расскажет наш специальный корреспондент Нина Можейко. Белорусскую делегацию в Софии встретили хлебом и медом. Страна - хозяйка детского «Евровидения» этого года потчевала всю команду по прилету. Кусочек свежеиспеченной булки положено макнуть в специальную подправку - так в Болгарии называют специи - шарена сол - смесь сушеных пряностей и соли. После торжественной части - фото на память. Точнее, несколько. Руслан сразу же размещает их на своей странице. И в путь - к отелю. Аэропорт в 30 минутах езды. Здесь не только разместили всех участников конкурса и их команды, но и организовали аккредитационный штаб. Уже на следующий день - запись общей песни на Болгарском национальном радио. На авансцене огромной студии “София” площадью 420 кв.м. - конкурсант из Беларуси. Рядом профессионалы. Режиссерский ход - объединить партии Беларуси-Мальты-Болгарии. Гордон Бонелло, режиссер детского конкурса песни «Евровидение-2015»: «Беларусь и Мальта - два мощных голоса на этом конкурсе. Вокально они очень подходят друг другу. Очень сильные конкурсанты. Пока шла запись, у меня несколько раз пробегали мурашки». Название песни дублирует слоган конкурса хэштег #discover - #открывай. Причем процесс обмена впечатлениями взаимный. Конкурсанты не просто узнают Болгарию, но и наоборот, организаторов натаскивают по словарю профессиональных терминов каждой страны. Белорусские мелизмы для себя открыл болгарский вокальный продюсер. С голосовой импровизацией наш участник справился за несколько дублей. А вечером - жеребьевка. В Национальном дворце культуры Софии. Организаторы потянули интригу. В заветных мячиках вместо порядковых номеров - 1-ая или 2-ая части шоу. Конкретика была лишь у Болгарии - страны-организатора, Сербии и Черногории - этим странам повезло сразу. 13, 1 и 17 номера соответственно. Порядок выступления других участников определило жюри. Руслан Асланов выступит во второй части шоу под номером 10. Впереди у Руслана первая репетиция на сцене арены «Армеец». Команда белорусского конкурсанта вместе с режиссером Белтелерадиокомпании и постановщиком шоу доработают детали номера. 
16.11.2015 08:03

Жеребьевка прошла накануне в Национальном дворце культуры Софии. В Болгарию белорусская делегация приехала еще в субботу. Какой график ждет нашего представителя на конкурсе Руслана Асланова, расскажет наш специальный корреспондент Нина Можейко.

Белорусскую делегацию в Софии встретили хлебом и медом. Страна - хозяйка детского «Евровидения» этого года потчевала всю команду по прилету. Кусочек свежеиспеченной булки положено макнуть в специальную подправку - так в Болгарии называют специи - шарена сол - смесь сушеных пряностей и соли.

После торжественной части - фото на память. Точнее, несколько. Руслан сразу же размещает их на своей странице. И в путь - к отелю. Аэропорт в 30 минутах езды. Здесь не только разместили всех участников конкурса и их команды, но и организовали аккредитационный штаб.

Уже на следующий день - запись общей песни на Болгарском национальном радио. На авансцене огромной студии “София” площадью 420 кв.м. - конкурсант из Беларуси. Рядом профессионалы. Режиссерский ход - объединить партии Беларуси-Мальты-Болгарии.

Гордон Бонелло, режиссер детского конкурса песни «Евровидение-2015»: «Беларусь и Мальта - два мощных голоса на этом конкурсе. Вокально они очень подходят друг другу. Очень сильные конкурсанты. Пока шла запись, у меня несколько раз пробегали мурашки».

Название песни дублирует слоган конкурса хэштег #discover - #открывай. Причем процесс обмена впечатлениями взаимный. Конкурсанты не просто узнают Болгарию, но и наоборот, организаторов натаскивают по словарю профессиональных терминов каждой страны. Белорусские мелизмы для себя открыл болгарский вокальный продюсер. С голосовой импровизацией наш участник справился за несколько дублей.

А вечером - жеребьевка. В Национальном дворце культуры Софии. Организаторы потянули интригу. В заветных мячиках вместо порядковых номеров - 1-ая или 2-ая части шоу. Конкретика была лишь у Болгарии - страны-организатора, Сербии и Черногории - этим странам повезло сразу. 13, 1 и 17 номера соответственно. Порядок выступления других участников определило жюри. Руслан Асланов выступит во второй части шоу под номером 10.

Впереди у Руслана первая репетиция на сцене арены «Армеец». Команда белорусского конкурсанта вместе с режиссером Белтелерадиокомпании и постановщиком шоу доработают детали номера. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =