Беларусь выбрала свой голос на детском "Евровидении"

Нашу страну на международном музыкальном форуме представит 13-летний Александр Миненок. "Музыка его побед" - именно так называется песня, с которой белорусский артист отправится на Мальту. Первое интервью победителя у Нины Можейко. За периметром студии "600" не протолкнуться. Финалисты, родители, педагоги и просто группа поддержки - вот она массовка телешоу. Среди вип-гостей и те, кто уже выступал перед европейской публикой. Одни скажут - финалисты, другие - соперники. На сцене национального отбора конкурсанты устроили не только вокальную битву. Подтанцовка, костюмы, графическое оформление номеров - главные козыри. Конкурентную атмосферу разбавляли гости отбора. Голосование по традиции прошло в формате 50/50 - решение принимали жюри и телезрители. Но вот интрига вечера - мнения профессионалов и публики разделились. Профессионалы голосовали повторно и подарили Александру Миненку не только бумажные сердца, но и путевку на Мальту. Музыка его побед принесла триумф на национальном отборе. Под овации зала главный трофей конкурса - "Хрустальное сердце" - триумфатор прошлого года вручил нынешнему. Исторический снимок на память. Дружеские объятия и напутствия. Первое интервью в новом качестве - не финалиста, а делегата от эстрадного искусства. Чуть позже признается: первое желание - как следует выспаться. А пока главный ньюсмейкер раздавал интервью, съемочный процесс в Белтелерадиокомпании не стоял на месте. Высокотехнологичную сцену национального отбора необходимо заменить другими рабочими декорациями. Сразу после национального отбора наступает такой момент, когда освещение гаснет, а камеры начинает разбирать технический персонал. Студию готовят к новым программам, которые пишутся здесь, а для триумфатора национального отбора все только начинается. Это точка отсчета. Через неделю делегация Белтелерадиокомпании с рабочим визитом посетит Мальту. Там представители ЕВС - Европейского Вещательного Союза - обсудят новый формат проведения конкурса. Каким он будет - увидим в эфире "Беларусь 1" и "Беларусь 24" 20 ноября.
27.08.2016 09:01

Нашу страну на международном музыкальном форуме представит 13-летний Александр Миненок. "Музыка его побед" - именно так называется песня, с которой белорусский артист отправится на Мальту. Первое интервью победителя у Нины Можейко.

За периметром студии "600" не протолкнуться. Финалисты, родители, педагоги и просто группа поддержки - вот она массовка телешоу. Среди вип-гостей и те, кто уже выступал перед европейской публикой.

Одни скажут - финалисты, другие - соперники. На сцене национального отбора конкурсанты устроили не только вокальную битву. Подтанцовка, костюмы, графическое оформление номеров - главные козыри. Конкурентную атмосферу разбавляли гости отбора.

Голосование по традиции прошло в формате 50/50 - решение принимали жюри и телезрители. Но вот интрига вечера - мнения профессионалов и публики разделились. Профессионалы голосовали повторно и подарили Александру Миненку не только бумажные сердца, но и путевку на Мальту.

Музыка его побед принесла триумф на национальном отборе. Под овации зала главный трофей конкурса - "Хрустальное сердце" - триумфатор прошлого года вручил нынешнему. Исторический снимок на память. Дружеские объятия и напутствия. Первое интервью в новом качестве - не финалиста, а делегата от эстрадного искусства.

Чуть позже признается: первое желание - как следует выспаться.

А пока главный ньюсмейкер раздавал интервью, съемочный процесс в Белтелерадиокомпании не стоял на месте. Высокотехнологичную сцену национального отбора необходимо заменить другими рабочими декорациями.

Сразу после национального отбора наступает такой момент, когда освещение гаснет, а камеры начинает разбирать технический персонал. Студию готовят к новым программам, которые пишутся здесь, а для триумфатора национального отбора все только начинается. Это точка отсчета.

Через неделю делегация Белтелерадиокомпании с рабочим визитом посетит Мальту. Там представители ЕВС - Европейского Вещательного Союза - обсудят новый формат проведения конкурса. Каким он будет - увидим в эфире "Беларусь 1" и "Беларусь 24" 20 ноября.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =