Беларусь выбрала своего представителя на участие в детском конкурсе Евровидение

Накануне вечером в 600-й студии Белтелерадиокомпании назвали победителя Национального отборочного тура Песня для Евровидения. Выбирали и телезрители, и профессиональное жюри. Кто поднялся на вершину турнирной таблицы? И кого песня доведет до Киева - знает Нина Можейко. Накануне вечером в 600-й студии Белтелерадиокомпании было по-настоящему жарко. Не только от софитов. Пока болельщики скандировали кричалки, родители пили валерьянку. Казалось, не волнуются только сами конкурсанты. В этом году претендентов на место было максимально допустимое правилами количество - 10. Среди них исключительно сольные исполнители. Ставку сделали на вокальные данные, сценическое мастерство и умение работать на камеру. Кстати, этот навык отрабатывался еще на репетициях перед отборочным туром.Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала Беларусь 2: Конечно, не у всех есть такой опыт. Тем не менее, все-таки есть дети, которые это чувствуют. Дети, которые чувствуют аудиторию, которые чувствуют зрительный зал. Если контакт со зрительным залом есть, (даже я не имею в виду телевизионную аудиторию, я имею в виду ту аудиторию, которая собралась сегодня здесь, в студии), если есть контакт - значит, есть удача.Та самая удача в этот вечер улыбнулась 11-летнему Илье Волкову. Он стал лидером по итогам голосования жюри и телезрителей.Эдуард Зарицкий, народный артист Беларуси, композитор, председатель жюри Национального отборочного тура Песня для Евровидения - 2013: Критерий у нас один - естественно, это конкурс песни. В общем-то все забывают, мы слушаем всегда солистов. Но это конкурс - соревнуются песни. Но, конечно, они проходят через исполнителя.Триумфатор исполнил действительно свой хит в прямом смысле этого слова. Стихи к конкурсной песне Пой со мной юный минчанин написал самостоятельно.Илья Волков, победитель Национального отборочного конкурса Песня для Евровидения - 2013: Чувствую радость. Это вообще нельзя объяснить словами. Это то, о чём я мечтал, именно здесь и происходит.Владислав Волков, отец победителя: К чему шли мы своей семьей и к чему шел Илья. Как он себя вел, как он воспитывался, как он работал, трудился над этим - это заслуженная оценка его труду, его творчеству. Я очень рад.И хотя мальчик в Киев едет не в первый раз. Будущая поездка не имеет ничего общего с экскурсионной.30 ноября во Дворце искусств Украина разрешится главная интрига. Во второй раз в истории детского конкурса песни Евровидение финал будет проходить в стране - победительнице прошлого года. И снова в Киеве. Не обошлось и без нововведений. В этом году приз будет вручаться не только победителю, но и участникам, занявшим второе и третье места.Подтвердит ли Беларусь свой статус одного из лидеров в истории конкурса и споет ли вся Европа вместе с Ильей - покажет финал.
05.10.2013 12:02

Накануне вечером  в 600-й студии Белтелерадиокомпании  назвали победителя Национального отборочного тура Песня для Евровидения.

Накануне вечером в 600-й студии Белтелерадиокомпании назвали победителя Национального отборочного тура Песня для Евровидения. Выбирали и телезрители, и профессиональное жюри. Кто поднялся на вершину турнирной таблицы? И кого песня доведет до Киева - знает Нина Можейко.



Накануне вечером в 600-й студии Белтелерадиокомпании было по-настоящему жарко. Не только от софитов. Пока болельщики скандировали кричалки, родители пили валерьянку. Казалось, не волнуются только сами конкурсанты. В этом году претендентов на место было максимально допустимое правилами количество - 10. Среди них исключительно сольные исполнители. Ставку сделали на вокальные данные, сценическое мастерство и умение работать на камеру. Кстати, этот навык отрабатывался еще на репетициях перед отборочным туром.


Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала Беларусь 2: Конечно, не у всех есть такой опыт. Тем не менее, все-таки есть дети, которые это чувствуют. Дети, которые чувствуют аудиторию, которые чувствуют зрительный зал. Если контакт со зрительным залом есть, (даже я не имею в виду телевизионную аудиторию, я имею в виду ту аудиторию, которая собралась сегодня здесь, в студии), если есть контакт - значит, есть удача.


Та самая удача в этот вечер улыбнулась 11-летнему Илье Волкову. Он стал лидером по итогам голосования жюри и телезрителей.


Эдуард Зарицкий, народный артист Беларуси, композитор, председатель жюри Национального отборочного тура Песня для Евровидения - 2013: Критерий у нас один - естественно, это конкурс песни. В общем-то все забывают, мы слушаем всегда солистов. Но это конкурс - соревнуются песни. Но, конечно, они проходят через исполнителя.


Триумфатор исполнил действительно свой хит в прямом смысле этого слова. Стихи к конкурсной песне Пой со мной юный минчанин написал самостоятельно.


Илья Волков, победитель Национального отборочного конкурса Песня для Евровидения - 2013: Чувствую радость. Это вообще нельзя объяснить словами. Это то, о чём я мечтал, именно здесь и происходит.


Владислав Волков, отец победителя: К чему шли мы своей семьей и к чему шел Илья. Как он себя вел, как он воспитывался, как он работал, трудился над этим - это заслуженная оценка его труду, его творчеству. Я очень рад.


И хотя мальчик в Киев едет не в первый раз. Будущая поездка не имеет ничего общего с экскурсионной.


30 ноября во Дворце искусств Украина разрешится главная интрига. Во второй раз в истории детского конкурса песни Евровидение финал будет проходить в стране - победительнице прошлого года. И снова в Киеве. Не обошлось и без нововведений. В этом году приз будет вручаться не только победителю, но и участникам, занявшим второе и третье места.


Подтвердит ли Беларусь свой статус одного из лидеров в истории конкурса и споет ли вся Европа вместе с Ильей - покажет финал.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =