Беларусь выберет своего представителя на детском конкурсе песни "Евровидение-2016"

Если для спортсменов главные старты четырехлетия позади, то для юных исполнителей пора волнений и переживаний в самом разгаре. Уже завтра Беларусь выберет своего представителя на детском конкурсе песни "Евровидение-2016". Чтобы зрители могли рассмотреть конкурсантов со всех ракурсов, команда Белтелерадиокомпании целый день работает в студии "600 метров". Оттачивается каждая деталь выступления. Причем не только сценическая. Один из главных моментов - работа на камеру. Нина Можейко заглянула в закулисье подготовки и даже увидела главный приз национального отбора. Репетиция с телекамерами началась днем. А уйдут финалисты отсюда ближе к полуночи. Как и положено детям, в сопровождении взрослых. Их здесь, к слову, целая свита: родители, педагоги, режиссеры. На каждого из конкурсантов по 30 минут. За это время оговариваются все детали номера, ведь каждая из них имеет значение. От участников национального отбора ждут не только сценической грамотности, но и технической. Конкурс телевизионный. По периметру студии работают 9 камер. Режиссер отдает команды из ПТС - мобильной телестанции. Отсюда в прямом смысле виднее. Машина припаркована в гараже медиахолдинга - для удобства передвижений команды. В этом году участники подготовили собственное графическое оформление. Повысить уровень зрелищности попытаются и с помощью сценических костюмов и даже обуви. Самый массовый коллектив отбора - секстет "Нескучный возраст" - штурмует отбор во второй раз и ставку делает на светящиеся подошвы и люминесцентные рисунки. Для того чтобы проявить эффект, понадобились даже специальные светодиодные лампы. Изменился возрастной интервал участников - от 9 до 14 лет. Кроме того, в нынешнем году претендентам на победу в национальном отборе не обязательно быть авторами слов или музыки, но нужно участвовать в создании песни. Главный трофей национального отбора выглядит так: хрустальная статуэтка в форме сердца в цветах национальной символики. Напоминает взрослый приз, только меньше. В любом случае именно этот "груз" по силам удержать только триумфатору. Решение за телезрителями и жюри. Голосование уже по традиции пройдет в формате 50/50. Поддержать финалистов на гала-концерте придут и уже состоявшиеся артисты. Триумфатор национального отбора прошлого года Руслан Асланов исполнит хит, который успела оценить не только Европа.
25.08.2016 21:06

Если для спортсменов главные старты четырехлетия позади, то для юных исполнителей пора волнений и переживаний в самом разгаре. Уже завтра Беларусь выберет своего представителя на детском конкурсе песни "Евровидение-2016". Чтобы зрители могли рассмотреть конкурсантов со всех ракурсов, команда Белтелерадиокомпании целый день работает в студии "600 метров". Оттачивается каждая деталь выступления. Причем не только сценическая. Один из главных моментов - работа на камеру. Нина Можейко заглянула в закулисье подготовки и даже увидела главный приз национального отбора.

Репетиция с телекамерами началась днем. А уйдут финалисты отсюда ближе к полуночи. Как и положено детям, в сопровождении взрослых. Их здесь, к слову, целая свита: родители, педагоги, режиссеры. На каждого из конкурсантов по 30 минут. За это время оговариваются все детали номера, ведь каждая из них имеет значение.

От участников национального отбора ждут не только сценической грамотности, но и технической. Конкурс телевизионный. По периметру студии работают 9 камер. Режиссер отдает команды из ПТС - мобильной телестанции. Отсюда в прямом смысле виднее. Машина припаркована в гараже медиахолдинга - для удобства передвижений команды.

В этом году участники подготовили собственное графическое оформление. Повысить уровень зрелищности попытаются и с помощью сценических костюмов и даже обуви. Самый массовый коллектив отбора - секстет "Нескучный возраст" - штурмует отбор во второй раз и ставку делает на светящиеся подошвы и люминесцентные рисунки. Для того чтобы проявить эффект, понадобились даже специальные светодиодные лампы.

Изменился возрастной интервал участников - от 9 до 14 лет. Кроме того, в нынешнем году претендентам на победу в национальном отборе не обязательно быть авторами слов или музыки, но нужно участвовать в создании песни.

Главный трофей национального отбора выглядит так: хрустальная статуэтка в форме сердца в цветах национальной символики. Напоминает взрослый приз, только меньше. В любом случае именно этот "груз" по силам удержать только триумфатору.

Решение за телезрителями и жюри. Голосование уже по традиции пройдет в формате 50/50. Поддержать финалистов на гала-концерте придут и уже состоявшиеся артисты. Триумфатор национального отбора прошлого года Руслан Асланов исполнит хит, который успела оценить не только Европа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =