Беларусь встречает писателя, поэта и юмориста Игоря Губермана

Он умеет рассмешить до слез. Его остроумным репризам, знаменитым гарикам и бессмертным историям суждены только аншлаги. Беларусь в очередной раз встречает овациями и аплодисментами писателя, поэта и юмориста Игоря Губермана.Так за что его так любят белорусские зрители, узнала наш корреспондент Александра Драгун. Мы ждали его 4 года и дождались. Игорь Губерман на столичной сцене с гариками всех времен. Много лет он разбрасывал их вокруг себя, дарил близким и малознакомым людям. Автор говорит, что его книги не нужно читать всем без исключения, но иметь их в доме необходимо каждому. Человек становится взрослым только тогда, когда перестает играть в куклы. Юмор гариков, даже тех, что с крепким словцом, по-детски наивный. Как и те куклы, которые встречали зрителей перед концертом. Дизайнер Валерия Гайшун готовила выставку больше двух недель. Только на создание самой главной модели куклы Гарика ушло 14 дней, 150 граммов шерсти и немного усердия. Стихи Губерамана кто-то сравнивает с японской поэзией, а кто-то с русской частушкой. Но обращаем внимание мы не на форму, а на содержание и самоиронию. Биография Игоря Губермана не менее противоречива и разнообразна, чем его творчество. Он сменил много профессий - от журналиста до химика и электрика. В 70-ые он за диссидентские настроения был осужден на 5 лет лагерей. Но юмор выручал его всегда. Даже на операционном столе на вопрос анестезиолога о собственном самочувствии поэт ответил честно, что чувствует себя плохо, поэтому начинать нужно без него. Медики хоть и оценили шутку, но операцию провели всерьез. Теперь Игорь Губерман от души и надолго радует поклонников своим талантом. Прогулки вокруг барака, Вечерний звон и даже Книга о вкусной и здоровой жизни, но главные слова Игорю Губерману еще только предстоит сказать.
08.04.2013 21:25

Он умеет рассмешить до слез. Его остроумным репризам, знаменитым гарикам и бессмертным историям суждены только аншлаги.

Он умеет рассмешить до слез. Его остроумным репризам, знаменитым гарикам и бессмертным историям суждены только аншлаги. Беларусь в очередной раз встречает овациями и аплодисментами писателя, поэта и юмориста Игоря Губермана.



Так за что его так любят белорусские зрители, узнала наш корреспондент Александра Драгун.

Мы ждали его 4 года и дождались. Игорь Губерман на столичной сцене с гариками всех времен. Много лет он разбрасывал их вокруг себя, дарил близким и малознакомым людям. Автор говорит, что его книги не нужно читать всем без исключения, но иметь их в доме необходимо каждому.
Человек становится взрослым только тогда, когда перестает играть в куклы. Юмор гариков, даже тех, что с крепким словцом, по-детски наивный. Как и те куклы, которые встречали зрителей перед концертом. Дизайнер Валерия Гайшун готовила выставку больше двух недель. Только на создание самой главной модели куклы Гарика ушло 14 дней, 150 граммов шерсти и немного усердия.
Стихи Губерамана кто-то сравнивает с японской поэзией, а кто-то с русской частушкой. Но обращаем внимание мы не на форму, а на содержание и самоиронию.
Биография Игоря Губермана не менее противоречива и разнообразна, чем его творчество. Он сменил много профессий - от журналиста до химика и электрика. В 70-ые он за диссидентские настроения был осужден на 5 лет лагерей. Но юмор выручал его всегда.
Даже на операционном столе на вопрос анестезиолога о собственном самочувствии поэт ответил честно, что чувствует себя плохо, поэтому начинать нужно без него. Медики хоть и оценили шутку, но операцию провели всерьез. Теперь Игорь Губерман от души и надолго радует поклонников своим талантом.
Прогулки вокруг барака, Вечерний звон и даже Книга о вкусной и здоровой жизни, но главные слова Игорю Губерману еще только предстоит сказать.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =