Беларусь сегодня простилась с легендарным диктором Ильей Курганом

Беларусь сегодня простилась с Ильей Курганом - заслуженным артистом и легендарным диктором. Он ушел из жизни в среду на 94-ом году. Прощание и панихида состоялись в Купаловском театре. Проводить в последний путь золотой голос Белорусского радио пришли родные, поклонники, ученики, актеры, режиссеры и, конечно, коллеги из Белтелерадиокомпании. Алексей Дударев, драматург, заслуженный деятель искусств Беларуси: "Он был один из первых, кто прослушивал, когда я поступал в театрально-художественный институт, начал читать, он послушал 3-4 строки и говорит: "Будьте здоровы, Алексей!". И голос больно знакомый, но глаза говорят, что не видел ты этого человека. Вышел я из зала и у кого-то из студентов спросил: "А что там за мужик сидит?".  Он говорит: "Курган!". Я говорю: "Тот самый?!" Слава Богу, что мне до этого не сказали".  По театральной традиции в последний путь Илью Кургана проводили аплодисментами.
23.08.2019 21:24

Беларусь сегодня простилась с Ильей Курганом - заслуженным артистом и легендарным диктором.

Он ушел из жизни в среду на 94-ом году. Прощание и панихида состоялись в Купаловском театре. Проводить в последний путь золотой голос Белорусского радио пришли родные, поклонники, ученики, актеры, режиссеры и, конечно, коллеги из Белтелерадиокомпании.

Алексей Дударев, драматург, заслуженный деятель искусств Беларуси: "Он был один из первых, кто прослушивал, когда я поступал в театрально-художественный институт, начал читать, он послушал 3-4 строки и говорит: "Будьте здоровы, Алексей!". И голос больно знакомый, но глаза говорят, что не видел ты этого человека. Вышел я из зала и у кого-то из студентов спросил: "А что там за мужик сидит?".  Он говорит: "Курган!". Я говорю: "Тот самый?!" Слава Богу, что мне до этого не сказали". 

По театральной традиции в последний путь Илью Кургана проводили аплодисментами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =